: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ERSO собрал шунтирующие реакторы для Курской АЭС 

ERSO собрал шунтирующие реакторы для Курской АЭС


ERSO собрал шунтирующие реакторы для Курской АЭС
Сотрудники холдинга изготовили очередные два реактора РОМБС-110000/750/35У1, точкой назначения которых станет город Курчатов (Курская область). Специалисты ERSO выполнят поставку, разгрузку на фундаменты и шефмонтаж оборудования.


Курская атомная электростанция является третьей по мощности АЭС в РФ. Для нее в рамках совместной с АО «Концерн Росэнергоатом» программы по замене шунтирующих реакторов электротехнический холдинг ERSO изготовит десять машин.


Шунтирующий реактор – это устройство, обладающее большой индуктивностью и малым активным сопротивлением. Реакторы потребляют реактивную мощность, тем самым снижают напряжение в сети. В связи с этим они применяются для повышения пропускной способности линий сверхвысокого напряжения, разгружая их по реактивной мощности, а также для регулирования реактивной мощности и напряжения.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ERSO отгрузил трансформатор для ПС 110 кВ Черемушки в Адыгее ERSO отгрузил трансформатор для ПС 110 кВ Черемушки в Адыгее
    Это уже второй агрегат для данного энергообъекта, произведенный холдингом ERSO.


  • На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора На ПС 500 кВ Ильково в ХМАО завершен ремонт реактора
    К концу года будут также отремонтированы реакторы на крупнейшем питающем центре Ямала – ПС 500 кВ «Холмогорская».


  • На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар На ПС 500 кВ Очаково в Москве введены 2 группы УШР мощностью 660 МВар
    МЭС Центра завершили работы по монтажу и вводу в работу уникального комплекса оборудования в рамках проекта электроснабжения Инновационного центра «Сколково».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.