: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Миллионы Малофеева передали Украине 

Миллионы Малофеева передали Украине

  • 5-02-2023, 14:14 Раздел: Новости » Миллионы Малофеева передали Украине

Миллионы Малофеева передали Украине

Об этом сообщает телеканал CNN.
США впервые перечислили Киеву средства, конфискованные у российского олигарха. Речь идёт о более чем пяти миллионах долларов.
Генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил о передаче конфискованных активов основателя телеканала «Царьград» Константина Малофеева на нужды Украины. Об этом сообщает телеканал CNN.
«Сегодня я объявляю, что санкционировал первую в истории передачу конфискованных российских активов на нужды Украины», — сказал Гарланд после встречи с генпрокурором Украины Андреем Костиным.
Речь идёт о сумме в 5 миллионов 379 тысяч 876 долларов, которые хранились на счету Малофеева в Sunflower Bank.
Константин Малофеев был включён в санкционный список США в 2014 году, а затем повторно — в апреле 2022 года за «действия, направленные на подрыв суверенитета и целостности Украины».
Появившихся в Донбассе весной 2014 года Игоря Стрелкова (Гиркина) и Александра Бородая связывали с Константином Малофеевым. Утверждалось, что оба якобы в тот момент работали в его структурах.
Информацию о передаче средств подтвердил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.
«5,4 миллиона долларов, которые были конфискованы у российского олигарха, будут использованы для компенсации ущерба, нанесённого Украине агрессией РФ. Процесс передачи начался», — сообщил Ермак.
Напомним, страны Запада давно рассматривают возможность передачи киевскому режиму замороженных активов РФ, однако до сих пор не выработан юридический механизм, согласно которому это можно было бы сделать.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Шмыгаль озвучил сумму, необходимую для восстановления Украины Шмыгаль озвучил сумму, необходимую для восстановления Украины
    Основным источником финансирования в Киеве видят конфискованные активы Российской Федерации.

  • Вопрос жизни и смерти Вопрос жизни и смерти
    Так Ермак охарактеризовал необходимость вступления Украины в НАТО.

  • Трамп отказался давать деньги на войну Украине, — Washington Post Трамп отказался давать деньги на войну Украине, — Washington Post
    Речь идёт о сумме порядка 400 миллионов долларов.


  • СМИ: Полиция США использует конфискованные средства для оплаты оружия и раз ... СМИ: Полиция США использует конфискованные средства для оплаты оружия и раз ...
    Полицейские в США потратили сотни миллионов конфискованных долларов на покупку оружия, бронированных машин, оборудования по электронной слежке, а также роскошных автомобилей, путешествий и клоуна по
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.