: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » “Дочка” Eni запустила СЭС мощностью 263 МВт в Техасе 

“Дочка” Eni запустила СЭС мощностью 263 МВт в Техасе


“Дочка” Eni запустила СЭС мощностью 263 МВт в Техасе
Компания Plenitude начала производство на проекте Golden Buckle Solar Project мощностью 263 МВт в округе Бразория, штат Техас, США, в присутствии генерального консула Италии в Хьюстоне Мауро Лоренцини. Электростанция была построена чуть более чем за год на территории площадью более 600 га, расположенной в 80 км к югу от Хьюстона. Она будет производить в среднем от 400 до 500 ГВт-ч солнечной энергии в год, что достаточно для питания 45 000 домохозяйств. Большая часть энергии будет продаваться по долгосрочному контракту (PPA) компании Target Corporation, розничной сети розничной торговли с магазинами во всех 50 штатах США.


Стефано Гоберти, генеральный директор Plenitude: “Мы открыли крупнейшую фотоэлектрическую электростанцию, когда-либо построенную Plenitude за нашу короткую, но успешную историю развития возобновляемых источников энергии. Мы очень гордимся этим достижением, поскольку проект завершен в срок и в рамках бюджета. Это еще один шаг к увеличению наших мощностей по производству электроэнергии из возобновляемых источников, которые в конце 2022 года превысили 2 ГВт, в соответствии с нашей целью достичь более 6 ГВт во всем мире к 2025 году ”.


Разработка установки была проведена при поддержке Novis Renewables, LLC, партнерства между Eni New Energy US, Inc. и Renantis North America, Inc., которая является эксклюзивной для США и занимается разработкой солнечных, ветровых и аккумуляторных проектов.


Plenitude – это благотворительная корпорация Eni (Società Benefit), объединяющая производство энергии из 100% возобновляемых источников, продажу энергетических услуг и разветвленную сеть пунктов зарядки электромобилей. В настоящее время компания поставляет энергию примерно 10 миллионам европейских потребителей на розничном рынке и стремится охватить более 11 миллионов клиентов к 2025 году и установить более 30 000 точек зарядки для электромобилей. Компания также планирует к 2030 году превысить установленную мощность 15 ГВт и достичь углеродной нейтральности к 2040 году.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В 2021г 22% потребляемой энергии ЕС получил из ВИЭ В 2021г 22% потребляемой энергии ЕС получил из ВИЭ
    Швеция по-прежнему имеет самую высокую долю энергии из возобновляемых источников – 62,6%.


  • Центральный офис ЭнергосбыТ Плюс в Оренбурге перешел на солнечную энергию Центральный офис ЭнергосбыТ Плюс в Оренбурге перешел на солнечную энергию
    Сетевая солнечная электростанция мощностью 27 кВт установлена на здании центрального офиса.

  • В 2022г конкурсный отбор проектов ВИЭ пройдет с 24 мая по 9 июня В 2022г конкурсный отбор проектов ВИЭ пройдет с 24 мая по 9 июня
    Отбор ВИЭ будет проводиться в 2 этапа. 1-й этап в период с 24 по 30 мая, 2-й этап с 31 мая по 6 июня, где 6 июня – дата окончания срока подачи заявок.

  • К 2035г РФ увеличит долю низкоуглеродных источников энергии до 90% К 2035г РФ увеличит долю низкоуглеродных источников энергии до 90%
    А доля безуглеродных источников энергии (ГЭС, ВИЭ и АЭС) в энергобалансе вырастет до 45%.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.