: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине задержали высокопоставленных полицейских 

На Украине задержали высокопоставленных полицейских

  • 2-02-2023, 16:14 Раздел: Новости » На Украине задержали высокопоставленных полицейских

На Украине задержали высокопоставленных полицейских

Силовики организовали и крышевали проституцию.
В Службе безопасности Украины сообщили, что задержали высокопоставленных полицейских, в том числе заместителя начальника департамента миграционной полиции, за организацию проституции.
«Служба безопасности при содействии и. о. министра внутренних дел Игоря Клименко и руководства столичной полиции нейтрализовала организованную преступную группировку, которая действовала под руководством департамента миграционной полиции Национальной полиции Украины», — говорится в сообщении.
По данным спецслужбы, организаторы нелегального бизнеса ежемесячно зарабатывали более 50 млн гривен (свыше $1,3 млн). «В результате следственно-оперативных действий сотрудники СБУ задержали заместителя начальника департамента миграционной полиции, руководителя отдела профильного подразделения столичной полиции и еще 12 участников группировки», — указали в СБУ.
Сотрудники спецслужбы провели более 30 обысков по адресам пребывания фигурантов расследования, в том числе в административных зданиях Национальной полиции Украины. Ведомство предъявило обвинение более 20 задержанным по 3 статьям Уголовного кодекса Украины, в частности за создание и руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также за организацию проституции.
Накануне издание The New York Times написало, что военные действия на Украине значительно сократили доходы секс-работников и серьезно подорвали программы помощи наркозависимым и ВИЧ-инфицированным.
Проституция на Украине незаконна, но «широко терпима», говорится в статье. По данным государственного Центра общественного здоровья Украины, до начала российской военной операции в этой сфере работали около 53 тыс. человек.
Секс-работники — одна из наиболее уязвимых групп населения; даже в мирное время они сталкиваются с риском бедности, принуждения и проблем со здоровьем, речь идет в том числе о распространении ВИЧ. NYT со ссылкой на Центр общественного здоровья передает, что к концу лета 2022 года примерно треть граждан с ВИЧ или наркозависимых, которые имели право на медицинскую помощь, перестали ее получать. По словам собеседников, занятых в социальной сфере, боевые действия свели на нет многолетний прогресс в разработке наиболее безопасных методов лечения.
Некоторые опрошенные изданием секс-работники сообщили газете, что, несмотря на падение доходов, они вынуждены продолжать заниматься проституцией, чтобы иметь заработок. Одна из женщин по имени Людмила сказала, что сейчас берет за свои услуги около $6 в час — это в два раза меньше по сравнению с тем, что она получала до февраля 2022 года. Другая собеседница, Татьяна, сказала, что некоторые клиенты отказываются платить полную цену: «Иногда мужчина обещает $12, я делаю свою работу, а он платит только $7».
Из-за боевых действий значительно сократилось число иностранных клиентов, отмечает секс-работница по имени Рита. По словам ее коллеги Влады, ранее они получали хорошие чаевые, теперь ситуация изменилась.
Проституция в стране запрещена указом президиума Верховного Совета Украины 1987 года, за это предусмотрен штраф. С 2001 до 2006 года систематическое занятие проституцией было уголовным правонарушением. Сейчас тюремный срок грозит за сутенерство или вовлечение в занятие проституцией (ст. 303 УК).



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Довели Довели "до ручки"
    Киевлянин обстрелял окна Офиса президента Украины.

  • В зоне ООС пьяные ВСУшники устроили бойню В зоне ООС пьяные ВСУшники устроили бойню
    В кафе военные расстреляли нацгвардейца и гражданского.

  • Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты Полицейских на Украине решили удерживать повышением зарплаты
    В Токмаке Запорожской области в один день уволились 95% личного состава местного районного отдела полиции из-за невыплаты доплат.

  • Красноярская журналистка сдала в полицию секс-работника, чтобы снять репорт ... Красноярская журналистка сдала в полицию секс-работника, чтобы снять репорт ...
    Журналисты красноярского "Седьмого канала" ради репортажа заказали по интернету оказывавшего сексуальные услуги ...

  • Сотрудники новой украинской полиции разбили почти 30 машин — официальный от ... Сотрудники новой украинской полиции разбили почти 30 машин — официальный от ...
    МВД За два месяца сотрудники киевской полиции попали в 24 ДТП.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.