: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Антонов указал на противоречия в позиции США по лабораториям на Украине 

Антонов указал на противоречия в позиции США по лабораториям на Украине

  • 1-02-2023, 09:14 Раздел: Новости, Политика » Антонов указал на противоречия в позиции США по лабораториям на Украине

Антонов указал на противоречия в позиции США по лабораториям на Украине

В позиции США по лабораториям на Украине прослеживаются противоречия, поскольку "предотвращением пандемии" занимались военные специалисты, заявил посол России в Вашингтоне. Об этом следует из распространенного комментария дипломата.

"Американцы противоречат сами себе. Если такая программа носила сугубо мирный характер, то почему работы были столь оперативно свернуты? Почему этими вопросами занимаются военные, а не гражданские специалисты? Ответ очевиден: Вашингтону было и есть, что скрывать", — подчеркнул Антонов.

Он подчеркнул, что заявление Белого дома о деактивации лабораторий до начала спецоперации на Украине, свидетельствуют о желании Вашингтона не допустить попадания результатов исследований в руки российских военных.

"Минобороны России неоднократно указывало на признаки реализации Соединёнными Штатами программ двойного назначения. Причем наиболее спорные эксперименты проводятся за пределами нацтерритории. Вот лишь один пример: с 2019 года Вашингтон использовал Украину в качестве площадки для опытов с ВИЧ-инфекцией. Целевыми группами выступали самые уязвимые категории населения с высоким риском заражения", — указал посол.

Глава дипмиссии выразил уверенность, что "рано или поздно придется ответить на поднятые Российской Федерацией вопросы".

"Важно помнить: ложь имеет срок годности", — заключил он.

Ранее координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности США Джон Кирби признал работу США с Киевом над несколькими "исследованиями" в сфере "предотвращения пандемии". По его словам эту деятельность затем прекратили, при этом биооружие в таких лабораториях не разрабатывалось.

Ранее начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что США переносят работу биолабораторий с Украины в Польшу и Прибалтику. Во время спецоперации российские военные обнаружили более 20 тысяч документов, подтверждающих нацеленность Пентагона на создание компонентов биологического оружия и их испытание на населении Украины и других государств по периметру границ России.

РИА Новости





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Готова ли Россия к выходу США из СНВ-3 Готова ли Россия к выходу США из СНВ-3
    Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что американские военные планы направлены на сдерживание России и Китая...

  • Посол России назвал «серьезным ударом» высылку дипломатов из США Посол России назвал «серьезным ударом» высылку дипломатов из США
    Посол России назвал «серьезным ударом» высылку дипломатов из США Высылка российских дипломатов из США – это серьезный ...

  • Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижен ... Посол Антонов надеется, что власти США не будут ограничивать его передвижен ...
    Новый посол России в США Анатолий Антонов в интервью программе "Вести в субботу" выразил надежду, что в Соединенных ...

  • Посол Украины в Беларуси: Я не доверяю россиянам Посол Украины в Беларуси: Я не доверяю россиянам
    Украина верит словам президента Беларуси Александра Лукашенко по поводу учений «Запад-2017», а России в этом…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.