: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Карета «Скорой помощи», кладбище 

Карета «Скорой помощи», кладбище

  • 26-01-2023, 09:14 Раздел: Новости » Карета «Скорой помощи», кладбище

Карета «Скорой помощи», кладбище

На Украине усилился отлов призывников.
На Украине в последнее время резко усилилась мобилизация, что официально подтвердил глава киевского режима Владимир Зеленский.
22 января на встрече со студентами КНУ им. Шевченко в Киеве он рассказал, что военное руководство Украины получило задачу создать резервы, чтобы ВСУ могли восстанавливать силы после боевых действий.
«Потому что это сложно по разным причинам — и ранения, и психологическое состояние. Оно должно быть нормальным», — пояснил Зеленский.
Он не стал раскрыть подробности мобилизационных процессов, заявив лишь, что Ставка Верховного Главнокомандующего «приняла соответствующие решения, и дальше командующие работают над их реализацией по своим направлениям».
Действительно в январе активизировалась раздача повесток. Фото и видео об этом практически ежедневно появляются в сети.
Так, на прошлой неделе жители Киева обнародовали развешенные по домам объявления о мобилизации. Тем, кто пока не получил повестки, приказали явиться в военкоматы до конца января.
Аналогичные объявления стали появляться и в других городах. Органы власти подтвердили подлинность документов, назвав их «обычной работой» территориальных центров комплектования.
Предшествовало этому принятие правительством 30 декабря 2022 года документа о порядке учёта военнообязанных, где прописано много норм, ужесточающих этот самый учёт.
Отлов мужчин от 18 и пока только до 60 лет происходит во всех людных местах, магазинах, на остановках общественного транспорта, во дворах многоэтажек.
«В кулуарах пошли слухи, что Офис президента установил негласный план и даже премии за отлов мужиков по мобилизации. Сейчас города наводнили военкомы», — пишет украинский ТГ-канал «Женина с косой».
Так, в Харькове патрули, состоящие из военных и гражданских, усиленно ловят мужчин на выходе из метро, особенно в утреннее и вечернее время, когда мужчины едут или возвращаются с работы.
Карета «Скорой помощи», кладбище



Отлов призывников усилен и в сёлах Харьковской области, повестки развозят в каждый дом и гребут всех подряд.
Подобная ситуация в Одессе и области.

Также одесские паблики опубликовали видео жёсткого задержания мужчины во время вручения повестки в Банном переулке.
На ролике мужчина в штатском стоит в окружении людей в камуфляже. Потом подъезжает бус, из которого выходят ещё несколько военных, валят парня на землю, наносят удары и затаскивают в микроавтобус.

Как пишет «Общественное», в Одесском областном центре комплектования и соцподдержки признали, что это были их сотрудники. В облвоенкомате утверждают, что мужчина начал оскорблять сотрудников и снимать их на видео. Говорят, что по поводу «некорректного» поведения работников военкомата назначена служебная проверка.
Более того, в Одессе представители военкоматов выискивают жертв, перемещаясь по городу в машине «Скорой помощи».

Одесские мужчины переодеваются в женскую одежду, чтобы сходить за продуктами и не отправиться случайно «пушечным мясом» на войну после получения повестки.

Раздача повесток на «Скорой» — это ещё не самое абсурдное, что происходит в стране. Во Львове сотрудники военкоматов раздавали повестки прямо во время похорон ВСУшника. Всем мужчинам, присутствующим на похоронах, раздали повестки, некоторых прямо с церемонии увезли в подразделения.

Также из Львова перекрыты все выезды, где тщательно обследуют все транспортные средства с целью обнаружения мужчин призывного возраста.
Карета «Скорой помощи», кладбище





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Харькове на Крещение собираются провести «антитеррористические мероприяти ... В Харькове на Крещение собираются провести «антитеррористические мероприяти ...
    Под таким якобы благовидным предлогом пройдет облава на призывников.

  • Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины
    Идти на такой шаг киевский режим вынуждает «кадровый голод».

  • Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых цент ... Глава Львовщины поддержал вручение повесток в местах отдыха и торговых цент ...
    Ранее во Львове сотрудники местных военкоматов начали выдавать повестки возле церквей.

  • Евгений Кошевой отказался идти воевать Евгений Кошевой отказался идти воевать
    На фоне массового отлова призывников друг Зеленского отказался идти воевать: «Я не подготовлен».

  • Женщины Прикарпатья полсуток блокируют движение по трассе государственного  ... Женщины Прикарпатья полсуток блокируют движение по трассе государственного ...
    Полсуток блокируют движение по трассе государственного значения жители Прикарпатья. Сотни женщин Богородчанского района требуют не отсылать их мужчин в зону боевых действий на Востоке страны. С
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.