: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель 

Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

  • 9-01-2023, 07:14 Раздел: Новости » Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

Слуцкий призвал ООН оценить ложь Олланда и Меркель

Речь идет о декабрьском высказывании Меркель, в котором она сообщила о реальной цели подписания Минских соглашений.
Руководитель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий 5 января призвал Организацию Объединённых Наций дать объективную оценку действиям бывшего президента Франции Франсуа Олланда и экс-канцлера Германии Ангелы Меркель по Минским соглашениям.
В декабре 2022 года Меркель сообщила, что Минские соглашения были необходимы для того, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к конфликту. Позже Олланд подтвердил её слова.
«Организация Объединённых Наций должна, наконец, дать объективную оценку действиям Олланда и Меркель, с самого начала блефовавших при подписании Минских соглашений. В 2015 году Совбез ООН принял резолюцию 2202, которой одобрил договорённости по урегулированию внутриукраинского кризиса и призвал обеспечить их полное выполнение. Но Киев начал саботаж Минска-2 практически сразу, отказываясь полностью идти на контакт с властями тогда ещё только провозглашённых республик Донбасса. Зато Вашингтон и Брюссель продолжали штамповать антироссийские санкции, обвиняя Москву в нарушении соглашений, стороной которой мы никогда не были.
Совсем недавно экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель и экс-президент Франции Франсуа Олланд заявили, что целью Минских соглашений для них, как оказалась, было дать Украине время на военное усиление. То есть, фактически Минск-2 был „дымовой завесой‟. Так называемые „гаранты‟ сознательно пошли на обман — и Донбасса, и России, и, получается, ООН.
Так почему молчит офис Генсека Организации после публичных признаний в блефе, которые сделали непосредственные участники минского процесса от Франции и Германии? Официальному представителю Генсека ООН Стефану Дюжаррику был задан по этому поводу прямой вопрос, но он ушёл от ответа. Лишь заявил — „это очень правомочный вопрос», и он оставил бы исторический анализ журналистам, бывшим официальным лицам и историкам. А не хочет ли Дюжаррик сам вспомнить историю становления ООН и событий, которые этому предшествовали? Лигу наций, например, и причины её распада?
Пока коллективный Запад пытается доминировать в Секретариате Организации и, по сути, заставляет плясать под дудку Вашингтона, выполнение основных функций ООН ставится под прямую угрозу. Да — после признаний Порошенко, Меркель, Олланда — как выглядит весь Запад в глазах избирателей своих стран, замерзающих теперь из-за антироссийские санкций? И что по этому поводу думают в ООН?», — написал Слуцкий в своём телеграм-канале.
Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв отметил, что слова европейских политиков о Минских соглашениях являются предательством Донбасса. Сенатор заявил, что ценой этого предательства стали тысячи человеческих жизней за последние восемь лет гражданской войны на Украине.
Глава комитета Совета Федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что европейские политики восемь лет лгали о важности Минских соглашений для подготовки к «большой войне».
Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции после заседания Госсовета заявил, что Россию в вопросе Минских соглашений западные страны попросту водили за нос.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Азаров: А вот и начала всплывать правда! Азаров: А вот и начала всплывать правда!
    Экс-премьер Украины Николай Азаров прокомментировал шокирующее высказывание Ангелы Меркель о Минских соглашениях по Донбассу.

  • Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения Сможет ли Трамп заставить Порошенко выполнять минские соглашения
    О том, что Порошенко добровольно пойдёт на выполнение минских соглашений, можно было забыть ещё на этапе их подписания. Доблестные гаранты в лице Ангелы Меркель и Франсуа Олланда доблестно

  • Песков: Переговоры Путина, Меркель и Олланда были конструктивными Песков: Переговоры Путина, Меркель и Олланда были конструктивными
    6 февраля российское отделение агентства Reuters сообщило в твиттере о том, что переговоры с участием Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель подошли к концу. Ссылаясь на пресс-секретаря

  • Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы итогами переговоров в Минске
    Об этом 1 февраля проинформировала пресс-служба президента Украины, рассказывая о деталях телефонных переговоров Петра Порошенко со своим французским коллегой Франсуа Олландом и федеральным канцлером

  • Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс Олланд объяснил Меркель, что в ситуации на Украине наметился прогресс
    Президент Франции Франсуа Олланд в ходе беседы с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о том, в разрешении кризиса на Украине наметился прогресс.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.