: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине хотят создать децентрализованную энергосистему 

На Украине хотят создать децентрализованную энергосистему

  • 6-01-2023, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » На Украине хотят создать децентрализованную энергосистему

Правительство Украины изучает возможность создания децентрализованной энергосистемы, которая станет более защищенной от возможных ракетных атак, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.


“Русские атаки толкают к коренной реформе — построению децентрализованной энергетической системы. Тогда она будет менее уязвима к вражеским нападениям”, — приводит его слова Судебно-юридическая газета.


По словам премьера, речь идет о создании мини-электростанций и малых объектов генерации, внедренных в существующую энергосистему. При этом он подчеркнул, что в текущем году обязательная “программа-минимум” — пройти успешно отопительный сезон, восстановить повреждения и обеспечить бесперебойную работу критической инфраструктуры, а также усилить безопасность энергообъектов и АЭС.


По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, в стране повреждены все ТЭС и ГЭС, десятки подстанций разного класса и высоковольтных линий электропередачи. Как признал Владимир Зеленский в начале декабря, полностью восстановить украинскую энергосистему сейчас невозможно.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Зеленский клянчит у Евросовета электроэнергию и газ Зеленский клянчит у Евросовета электроэнергию и газ
    Свои требования президент Украины озвучил в ходе обращения к Европейскому совету.

  • Премьер-министр Украины счел невозможным выполнение озвученных Путиным усло ... Премьер-министр Украины счел невозможным выполнение озвученных Путиным усло ...
    Такое заявление Шмыгаль сделал в эфире телеканала ICTV.

  • Шмыгаль призывает не вестись на фейки и страшилки Шмыгаль призывает не вестись на фейки и страшилки
    Украине хватит энергоресурсов для прохождения отопительного сезона.

  • В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины В ответ на энергоблокаду Крыма Донбасс парализует энергосистему Украины
    Прекращение поставок угля из ДНР и ЛНР в ответ на энергоблокаду Крыма грозит выходом из строя украинской энергетической системы.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.