: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ПС 220 кВ Стачка в Орехово-Зуево отремонтировали 21 выключатель 

На ПС 220 кВ Стачка в Орехово-Зуево отремонтировали 21 выключатель

  • 26-12-2022, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ПС 220 кВ Стачка в Орехово-Зуево отремонтировали 21 выключатель

На ПС 220 кВ Стачка в Орехово-Зуево отремонтировали 21 выключатель
Завершены ремонты основного электрооборудования на электросетевых объектах в Орехово-Зуевском городском округе Подмосковья. В результате значительно повышена надежность электроснабжения территории с населением свыше 230 тыс. человек, а также промышленных предприятий, объектов коммунального хозяйства и транспортной инфраструктуры.


На подстанции 220 кВ «Стачка» завершены все плановые ремонты оборудования, в том числе отремонтирован 21 выключатель. Они являются одним из важнейших элементов основного оборудования подстанции и предназначены для надёжной коммутации электрической цепи как в результате оперативных переключений, так в целях предотвращения протекания токов коротких замыканий на линии. Надёжная и правильная работа коммутационного оборудования позволяет минимизировать последствия аварийных ситуаций и обеспечить оперативное восстановление питания потребителей.


Значительные объемы работ выполнены и на отходящих от подстанции линиях электропередачи 220 кВ «ГРЭС-3 – Стачка» и «Кроношпан – Стачка». От древесно-кустарниковой растительности расчищены участки трасс ЛЭП общей площадью 79 га, вырублено 35 деревьев, угрожающих падением на провода.


Подстанция 220 кВ «Стачка» расположена на окраине города Орехово-Зуево. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей города Орехово-Зуево и Орехово-Зуевского района Московской области, тяговых подстанций РЖД участка «Москва – Владимир», значимых промышленных потребителей, таких, как Индустриальный парк «Карболит», стекольный завод «Гласс-Декор» и др. Мощность подстанции составляет 250 МВА.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На 5 ПС 220-500 кВ Свердловской области заменили 8 высоковольтных вводов На 5 ПС 220-500 кВ Свердловской области заменили 8 высоковольтных вводов
    Работы выполнены на ПС 220 кВ «Тавда», «Окунёво», «Острая», «Краснотурьинск», а также на ПС 500 кВ «Тагил».

  • На ПС 220 кВ Бугры в Подмосковье отремонтируют коммутационное оборудование На ПС 220 кВ Бугры в Подмосковье отремонтируют коммутационное оборудование
    Проводится ремонт 20 единиц коммутационного оборудования классов напряжения 220, 110 и 10 кВ – выключателей и разъединителей.

  • В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ... В Пермском крае модернизирует ПС 220 кВ Горная, выдающую мощность Яйвинской ...
    Начались работы по оснащению подстанции 220 кВ «Горная» современными высоковольтными вводами.


  • МОЭСК реконструирует 8 энергообъектов в Орехово-Зуевском районе МОЭСК реконструирует 8 энергообъектов в Орехово-Зуевском районе
    Сейчас продолжаются работы по замене опор, неизолированного провода на СИП ВЛ-0,4 кВ в деревнях Сальково, Цаплино, Васютино, Старское, Алексеевская.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.