: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа 

Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа

  • 22-12-2022, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа

Роснефть обнаружила в Якутии крупное месторождение нефти и газа
“Роснефть” открыла новое нефтегазоконденсатное месторождение в Якутии с запасами более 9,5 миллиарда кубометров газа и более 1,5 миллиона тонн нефти, сообщила компания.


“Компания “Таас-Юрях Нефтегазодобыча”, которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК “Роснефть”, открыла крупное нефтегазоконденсатное месторождение на территории Республики Саха (Якутия). На баланс Государственной комиссии по запасам поставлены более 9,5 миллиарда кубометров газа и более 1,5 миллиона тонн нефти”, – говорится в сообщении.


Месторождение получило название Кубалахское.


Оно расположено рядом со Среднеботуобинским месторождением, промышленную разработку которого также ведет “Таас-Юрях Нефтегазодобыча”. Отмечается, что использование готовой инфраструктуры повысит эффективность освоения запасов на новом открытии.


“Результаты бурения скважины 1П Кубалахская позволили открыть не только новое месторождение, но и определили дальнейший объем геологоразведочных работ в данном регионе. Для изучения территории уже запланировано бурение четырёх поисково-разведочных скважин”, – добавляется в сообщении.


“Таас-Юрях Нефтегазодобыча” ведет деятельность на одиннадцати лицензионных участках, расположенных на территории Якутии.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Роснефть в 2013г нарастила запасы углеводородов по PRMS на 7%, по SEC – на  ... Роснефть в 2013г нарастила запасы углеводородов по PRMS на 7%, по SEC – на ...
    До 41,771 млрд баррелей н.э. и 33,014 млрд баррелей н.э. соответственно.

  • ТНК-Уват открыло новое нефтяное месторождение ТНК-Уват открыло новое нефтяное месторождение
    ЦДО «ТНК-Уват» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») открыто новое месторождение нефти, получившее название Кирилкинское. Материалы оперативного подсчета запасов нефти и растворенного газа

  • Для дружбы с CNPC Роснефть пошла на рекорд Для дружбы с CNPC Роснефть пошла на рекорд
    «Роснефть» приобрела 65% «Таас-Юрях нефтегазодобыча», заплатив больше $2 млрд. Тем самым был почти побит установленный ЛУКОЙЛом при покупке «Самары-Нафты» российский рекорд цены за баррель запасов. В

  • Роснефть консолидировала 100% Таас-Юрях нефтегазодобычи Роснефть консолидировала 100% Таас-Юрях нефтегазодобычи
    “Роснефть” консолидировала 100% ООО “Таас-Юрях нефтегазодобыча” (Якутия) на своем дочернем обществе ООО “РН-Восточная Сибирь”, говорится в сообщении крупнейшей российской нефтяной компании.

  • Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО Таас-Юрях Нефтегазодобыча отправила первую нефть в нефтепровод ВСТО
    ООО “Таас-Юрях Нефтегазодобыча” отправила первую нефть по нефтепроводной системе “Восточная Сибирь – Тихий океан” /ВСТО/. Об этом сообщил официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.