: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть дорожает на фоне подведения итогов референдума в Крыму 

Нефть дорожает на фоне подведения итогов референдума в Крыму

  • 17-03-2014, 11:02 Раздел: Новости » Нефть дорожает на фоне подведения итогов референдума в Крыму

Нефть дорожает на фоне подведения итогов референдума в Крыму
Мировые цены на нефть слабо растут в понедельник, рынок ждет развития событий вокруг Крыма, где в воскресенье прошел референдум о статусе автономии, свидетельствуют данные торгов.


Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.07 мск выросла на 0,07% – до 108,29 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,23% и составила 99,12 доллара за баррель.


По итогам обработки бюллетеней с трех четвертей избирательных участков в Крыму, 95,7% избирателей, принявших участие в голосование, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. США и ЕС ранее предупреждали, что в отношении РФ могут быть введены экономические санкции в случае присоединения Крыма к России.


“Учитывая преобладание пророссийских настроений в Крыму и утверждения стран Запада о том, что референдум не легитимен, нужно ожидать на неделе роста цен, вызванного ростом геополитической напряженности”, – заявил агентству Bloomberg глава отдела исследований сырьевых рынков ANZ Марк Перван (Mark Pervan).


Дополнительную поддержку котировкам “черного золота” оказывают сообщения из Ливии о том, что протестующие перекрыли нефтепровод, по которому осуществляются поставки с одного из крупнейших в стране месторождений – Эль-Шарара.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне пр ... Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне пр ...
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.41 мск снизилась на 0,03% – до $107,35 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на статистике из Китая и коррекции Нефть торгуется разнонаправленно на статистике из Китая и коррекции
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.30 мск снизилась на 0,04% – до $107,98 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам в США Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам в США
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.27 мск выросла на 0,19% – до $107,96 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно, WTI корректируется вниз после роста цены  ... Нефть торгуется разнонаправленно, WTI корректируется вниз после роста цены ...
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,02% – до $111,22 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам в США Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании статистики по запасам в США
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.03 мск снизилась на 0,14% – до $110,49 за баррель.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.