: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ПС 110 кВ Урай в ХМАО 7 масляных выключателей 110 кВ заменили на элегазовые 

На ПС 110 кВ Урай в ХМАО 7 масляных выключателей 110 кВ заменили на элегазовые

  • 21-12-2022, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ПС 110 кВ Урай в ХМАО 7 масляных выключателей 110 кВ заменили на элегазовые

На ПС 110 кВ Урай в ХМАО 7 масляных выключателей 110 кВ заменили на элегазовые
«Россети Тюмень» завершили более 70% работ в рамках реконструкции высоковольтной подстанции «Урай» на юго-западе Ханты-Мансийского автономного округа. Питающий центр обеспечивает электроэнергией объекты ЛУКОЙЛа и более 42 тысяч человек. Общая стоимость инвестиционного проекта, который завершится в конце 2023 года, составляет более 440 млн рублей.


Энергетики выполнили замену 7 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Новое оборудование имеет повышенный срок службы – от 30 лет – и характеризуется более высокой надежностью, пожарной безопасностью и экологичностью. Все работы проводились без ограничения электроснабжения потребителей.


В следующем году основные мероприятия реконструкции пройдут на устройствах классом напряжения 35 кВ. «Россети Тюмень» заменят 9 выключателей на вакуумные, обновят вторичное оборудование на общеподстанционном пункте управления и все силовые кабели. Для повышения наблюдаемости и управляемости подстанции энергетики увеличат объем информации, дистанционно передаваемой системой сбора и передачи данных в Центр управления сетями.


Модернизация объекта повысит надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов Урая, местного аэропорта, нефтеперерабатывающего завода и цеха по транспортировке углеводородов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Большая Соснова В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Большая Соснова
    Проведен капремонт 3 масляных выключателей и 10 разъединителей 110 кВ, 7 масляных выключателей и 16 разъединителей 35 кВ, 10 масляных выключателей и 15 ячеек 10 кВ.

  • На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ На ПС 110 кВ Лосинка в ХМАО отремонтировали ОРУ-35 кВ
    Специалисты заменили на разъединителях 96 опорно-стержневых изоляторов из фарфора на полимерные аналоги.

  • В ХМАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая-1 В ХМАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ Урай – Новая-1
    Заменили 160 единиц оборудования, включая изоляторы и гасители вибрации, птицезащитные устройства, ограничители перенапряжения.


  • На реконструкцию ПС 110 кВ Ферросплав Свердловэнерго направило более 350 мл ... На реконструкцию ПС 110 кВ Ферросплав Свердловэнерго направило более 350 мл ...
    Специалисты произвели замену масляных баковых выключателей 110 кВ на современные элегазовые колонковые выключатели 110 кВ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.