: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Саакашвили снова объявил голодовку 

Саакашвили снова объявил голодовку


Саакашвили снова объявил голодовку

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся на лечении в клинике "Вивамед", объявил голодовку после того, как ему не предоставили возможности принять участие в заседании суда по делу о возможной отсрочке своего тюремного заключения.

Как заявил адвокат бывшего президента Шалва Хачапуридзе, то, что произошло в Тбилисском суде, совершенно неприемлемо. "Подобное не делали даже в сталинском суде. Михаил Саакашвили объявил голодовку в знак протеста", – сказал адвокат.

"Сегодня мне было отказано в самом элементарном праве – присутствовать на собственном судебном процессе. Это нарушение всех грузинских и международных прав. Поэтому я вынужден прибегнуть к крайней форме протеста – голодовке. Разумеется, я осознаю все риски с учетом моего нынешнего состояния здоровья, но буду голодать до тех пор, пока не получу твердых гарантий подключения к судебному процессу хотя бы по видеосвязи. У всех насмешек и унижений есть предел", – говорится в написанном Саакашвили письме, которое зачитал Шалва Хачапуридзе.


Судебный процесс по делу бывшего президента страны проходит в Тбилисском городском суде, напоминает ТАСС. Судья Гиоргий Аревадзе поручил пенитенциарной службе обеспечить включение Саакашвили по видеосвязи на процессе 22 декабря, но представитель пенитенциарной службы Минюста заявил на суде, что такой технической возможности нет.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Отекают ноги Отекают ноги
    Адвокат рассказал об ухудшении здоровья голодающего за решёткой Саакашвили.

  • ГПУ: Саакашвили доказал, что «грузинские снайперы» – это вброс ГПУ: Саакашвили доказал, что «грузинские снайперы» – это вброс
    Выдворение Михаила Саакашвили может замедлить судебный процесс по преступлениям против…

  • Суд отказал Саакашвили по иску к ГМС Суд отказал Саакашвили по иску к ГМС
    Окружной административный суд Киева отказал бывшему главе Одесской ОГА Михаилу…

  • Саакашвили заявил, что вернется на Украину | Русская весна Саакашвили заявил, что вернется на Украину | Русская весна
    Михаил Саакашвили заявил, что пока путешествует по Европе, однако планирует вернуться на Украину.

  • Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости
    Назначенный губернатором Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в эфире телеканала «Рустави-2».
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.