: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обзор главных событий ТЭК за 13 декабря 2022г 

Обзор главных событий ТЭК за 13 декабря 2022г


ОПЕК повысила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ на 2022г


ОПЕК повысила прогноз по добыче жидких углеводородов в РФ на 2022 г. на 26 тыс. баррелей в сутки (б/с), до 10,96 млн б/с, следует из отчета организации. Таким образом, в целом за 2022 год показатель вырастет на 160 тыс. б/с по сравнению с предыдущим годом.



На Украине остаются без света 10 млн потребителей


Согласно данным украинских властей, уничтожено 50% энергетической инфраструктуры страны. 9 декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль признал, что ограничения потребления электроэнергии сохранятся в стране на протяжении всей зимы, так как в разной степени повреждены все тепловые и гидроэлектростанции и 40% объектов высоковольтной сети.



Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42,4 млн куб м через «Суджу»


«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 42,4 млн куб. м на 13 декабря. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена.


Испытания инновационного ЯТ для реактора БН-1200 начнутся в 2023г


Росатом подготовил к испытаниям нитридное уран-плутониевое топливо для будущего быстрого реактора БН-1200. Об этом сообщила во вторник пресс-служба топливного дивизиона госкорпорации «ТВЭЛ».по предварительным данным, в ноябре.


Госдума приняла в I чтении законопроект об агрегаторах на ОРЭМ


Госдума приняла в первом чтении законопроект, создающий правовую основу для функционирования агрегаторов на оптовом рынке электроэнергии и мощности и обеспечения применения агрегации спроса и предложения в электроэнергетике. Документ был инициирован правительством РФ.



Энергетики устранили основную часть нарушений в распредсетях 6-10 кВ Центра и Поволжья


За время проведения аварийно-восстановительных работ в Нижегородской области убрано более 1,1 тыс. деревьев, устранено свыше 200 обрывов проводов и заменено 17 опор ЛЭП. Задействованы более 1 тыс. человек, 380 единиц спецтехники, 48 резервных источников суммарной мощностью более 4,7 МВт. Во Владимирской области энергетики убрали более 850 деревьев, ликвидировали более 200 обрывов и заменили 34 опоры ЛЭП. Участие в аварийно-восстановительных работах принимают 392 человека, задействованы 133 единицы спецтехники и 13 резервных источников питания общей мощностью 1,1 МВт. В Чувашии убрано 515 деревьев, устранено около 430 обрывов проводов, заменено 27 опор ЛЭП. В настоящее время в регионе продолжается восстановление 75 воздушных линий 0,4 кВ, в котором принимают участие 181 человек и 56 единиц техники.



На Петрозаводской ТЭЦ завершен капремонт паровой турбины №1


ПАО «ТГК-1» завершило капитальный ремонт паровой турбины №1 Петрозаводской ТЭЦ. Энергетики отремонтировали цилиндры высокого и низкого давления, системы регулирования и парораспределения, маслосистемы, насосное оборудование, арматуру, тепловую изоляцию и подшипники. Кроме того, на турбине заменили рабочие лопатки первой ступени.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Газпром» сократил подачу газа во Францию «Газпром» сократил подачу газа во Францию
    Об этом сообщило парижское издание Challenges.


  • 27 мая заявка на транзит газа через Украину составила 44 млн куб м 27 мая заявка на транзит газа через Украину составила 44 млн куб м
    Показатель держится вблизи этой отметки с 21 мая.


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.