: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Техакадемия Росатома приняла участие в миссии поддержки ВАО АЭС-МЦ на АЭС Богунице в Словакии 

Техакадемия Росатома приняла участие в миссии поддержки ВАО АЭС-МЦ на АЭС Богунице в Словакии

  • 10-12-2022, 16:14 Раздел: Новости, Энергетика » Техакадемия Росатома приняла участие в миссии поддержки ВАО АЭС-МЦ на АЭС Богунице в Словакии

Техакадемия Росатома приняла участие в миссии поддержки ВАО АЭС-МЦ на АЭС Богунице в Словакии
С 5 по 9 декабря 2022 года на АЭС «Богунице» (Словакия) прошла миссия поддержки Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции, по теме «Практики ремонта». Миссия была проведена по заявке станции, в соответствие с Планом мероприятий, утвержденным Советом управляющих МЦ ВАО АЭС на 2022 год.


В экспертный состав миссии вошли Иван Гончаров (ВАО АЭС-МЦ, Россия, руководитель миссии), Джулиан Кавел Томпсон (Центр ВАО АЭС в Атланте, США), Мария Волос (Техническая академия Росатома, Россия), Филипп Жеральд Эмирот (Центр ВАО АЭС в Париже, Франция) и Ондрей Трубка (АЭС «Темелин», Чехия). Со словацкой стороны присутствовали координатор миссии поддержки, руководитель технического обслуживания и ремонта Норберт Ондрчка и специалист по безопасности Павол Иванович.


Главной целью миссии являлся обмен опытом в области совершенствования процессов, связанных с практиками технического обслуживания и ремонта. Заявка АЭС Богунице охватывала вопросы применения документации с учетом дифференцированного подхода к критичности оборудования, управление персоналом подрядчика и качеством работ, развитие знаний и навыков сотрудников станции, соблюдение ремонтным персоналом норм и правил.


Опыт организации контроля атомных станций на этапах планирования, подготовки и проверки качества ремонта, включая оказание корпоративной поддержки как инструмента совершенствования процесса технического обслуживания и ремонта, представила в своем докладе специалист Технической академии Росатома Мария Волос.


По итогам миссии экспертная группа выработала рекомендации и предложения АЭС «Богунице», направленные на решение поставленных перед организатором задач. Руководитель миссии, советник ВАО АЭС-МЦ Иван Гончаров отметил важность обмена опытом и открытость Ассоциации запросам партнеров о проведении миссий поддержки по различным проблемным вопросам.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Росэнергоатом завершил приемо-сдаточные испытания информационной системы по ... Росэнергоатом завершил приемо-сдаточные испытания информационной системы по ...
    В начале 2023г система будет введена в опытную-промышленную эксплуатацию на Балаковской, Белоярской, Кольской, Смоленской и Ростовской атомных станциях.

  • Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон Шатурская ГРЭС завершила отопительный сезон
    В межотопительный период планируется проведение среднего ремонта энергоблоков №№1,3 и текущего ремонта энергоблоков №№ 4,6,7.

  • Встреча сотрудников миссии ОБСЕ с представителями молодежных организаций Ре ... Встреча сотрудников миссии ОБСЕ с представителями молодежных организаций Ре ...
    Представители молодежных организаций Луганской Народной Республики провели встречу с сотрудниками специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске. Встреча была посвящена оценке деятельности СММ

  • Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта Первый энергоблок Запорожской АЭС подключен к сети после ремонта
    В данный момент на станции в работе находятся шесть энергоблоков

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.