: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В ООН считают, что запуск аммиакопровода Тольятти-Одесса близок 

В ООН считают, что запуск аммиакопровода Тольятти-Одесса близок

  • 3-12-2022, 09:14 Раздел: Новости » В ООН считают, что запуск аммиакопровода Тольятти-Одесса близок

В ООН считают, что запуск аммиакопровода Тольятти-Одесса близок

Начать экспорт можно в течение одной-двух недель. 
Заместитель генерального секретаря Организации объединённых наций по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил, что считает близким заключение договорённости о возобновлении экспорта российских аммиачных удобрений через трубопровод, идущий в Одессу.
«Думаю, мы весьма близки, мы движемся к этому на этой неделе. Думаю, обе стороны и мы в ООН осознаем важность этого, это крайне важно. Почти более важно, чем (экспорт) зерна», — сказал Гриффитс в ходе мероприятия Reuters NEXT.
Он выразил, мнение, что начать экспорт можно в течение одной-двух недель. «Это не сложно», — указал Гриффитс.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш занимается снятием ограничений на российский экспорт, но США и Евросоюз крайне медленно реагируют, исключения буквально «выбиваются».
«Он занимается, надо отдать ему должное, снятием этих преград, но вот за почти, уже пошел пятый месяц после подписания этой сделки, реакция США и Евросоюза крайне медленная. Из них приходится нашим ооновским коллегам буквально выбивать каждый раз какие-то исключения», — сказал он.
«В отношении к его усилиям со стороны Запада большого уважения не просматривается. Это тоже манера Запада показывать кто в доме хозяин, за кем надо бегать, кого надо умолять», — подчеркнул Лавров.
Авторы телеграм-канала «Легитимный» считают, что киевский режим согласится на запуск аммиакопровода, если состоится большой обмен пленными. «Наш источник сообщает, что намечается договорняк по аммиакопроводу из России в Южный Одесской области к ОПЗ. Это требует западное лобби, которому необходим аммиак для удобрений в своём секторе с/х. Также для африканских стран, чтобы предотвратить нарастающий призрак голода.
Источник указывает, что это надо туркам, как главным выгодоприобретателям и посредникам. Зеленский потребовал за этот договорняк крупный обмен пленными, чтобы прикрыть зрада кейс. Ведь РФ будет рубить миллиарды. Россияне готовы к обмену. С обеих сторон это зрада. Будет интересно наблюдать как обе системы будут это аргументировать. Наблюдаем. Позже ещё раз распишем», — говорится в сообщении.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Ради голодающих африканцев Ради голодающих африканцев
    Стало известно, ради кого Россия продлит зерновую сделку.

  • Сделка по зерну не препятствует проведению СВО Сделка по зерну не препятствует проведению СВО
    Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

  • Стороны конфликта в Йемене договорились об обмене 1,4 тысячи пленных Стороны конфликта в Йемене договорились об обмене 1,4 тысячи пленных
    Стороны межйеменского конфликта достигли соглашения об обмене 1,4 тыс. пленных. Об этом, как передал новостной портал Al Masirah, сообщил глава делегации мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) на

  • Писарук: Снятие ограничений НБУ по депозитам надо обсуждать с МВФ Писарук: Снятие ограничений НБУ по депозитам надо обсуждать с МВФ
    8 апреля замглавы НБУ Александр Писарук заявил о том, что перед снятием ограничений, ранее введённых Нацбанком, следует сначала обсудить эту проблему с МВФ, сообщает УНИАН. Дело в том, что
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.