: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть дорожает на прогнозах МЭА относительно спроса и на фоне украинского кризиса 

Нефть дорожает на прогнозах МЭА относительно спроса и на фоне украинского кризиса

  • 15-03-2014, 10:01 Раздел: Новости » Нефть дорожает на прогнозах МЭА относительно спроса и на фоне украинского кризиса

Нефть дорожает на прогнозах МЭА относительно спроса и на фоне украинского кризиса
Улучшенные прогнозы Международного энергетического агентства по мировому спросу на нефть, а также ожидания проведения референдума в Крыму относительно присоединения региона к России приводят к росту мировых цен на «черное золото» в пятницу, свидетельствуют данные торгов.


Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.13 мск выросла на 0,34% – до 107,76 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,48% и составила 98,68 доллара за баррель.


Мартовский доклад Международного энергетического агентства свидетельствует о будущем росте спроса на сырье, что поддерживает повышение котировок. МЭА повысило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 92,7 миллиона баррелей, что на 1,4 миллиона баррелей в день выше показателя 2013 года.


В то же время в США начинается сезон техобслуживания нефтеперерабатывающих заводов, что на фоне улучшения погодных условий может привести к дальнейшему росту нефтяных запасов страны.


«В ближайшей перспективе мы считаем, что падение объемов потребления нефти в США в связи с сезонным техобслуживанием НПЗ станет фактором, который негативно повлияет на стоимость нефти», – отмечает аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans), слова которого приводит агентство MarketWatch.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне пр ... Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне пр ...
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.41 мск снизилась на 0,03% – до $107,35 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно, WTI дорожает на неблагоприятных погодных  ... Нефть торгуется разнонаправленно, WTI дорожает на неблагоприятных погодных ...
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.00 мск снизилась на 0,01% – до $110,29 за баррель.

  • Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,06 — до $108,73 за баррель.

  • Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК Нефть дорожает на обновленных прогнозах ОПЕК
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в среду на фоне повышения прогноза ОПЕК по мировому спросу на нефть в 2013 году, свидетельствуют данные торгов.

  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
    Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пятницу после публикации доклада Международного энергетического агентства по мировому спросу и предложению нефти, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.