: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Тобольске проводят масштабные работы по очистке систем канализации 

В Тобольске проводят масштабные работы по очистке систем канализации

  • 27-11-2022, 18:14 Раздел: Новости, Энергетика » В Тобольске проводят масштабные работы по очистке систем канализации

В Тобольске проводят масштабные работы по очистке систем канализации
В Тобольске в эти дни проходит плановая работа по очистке систем канализации. Причем работа масштабная: только за 10 месяцев 2022 года специалистам СУЭНКО пришлось устранить 915 засоров, и некоторые участки коллекторов сильно заилены. Налет мешает стокам продвигаться до конечной точки – очистных сооружений канализации (ОСК). Теперь коммунальщики проводят тщательную промывку таких участков.


Эти участки расположены по пр. Комсомольскому и ул. Полонского – их общая протяженность почти 2 км. Очистные мероприятия проводят сотрудники специализированной организации, имеющие большой опыт проведения таких работ. Учитывая значительную протяженность загрязненных участков и большую глубину заложения трубопроводов, задействованы сразу 2 бригады – 12 человек и 5 единиц спецтехники: каналопромывочные машины, илососы.


Но на промывке работа не заканчивается: необходимо определить, в каком техническом состоянии находятся коллекторы и есть ли среди них нуждающиеся в ремонте. Для этого специалисты используют метод телеинспекции (исследование канализационной системы с помощью видеооборудования).


Итогом такой необходимой работы коммунальщиков станет восстановление пропускной способности трубопроводов и предотвращение увеличения засоров. Стоки сразу из четырех районов города смогут беспрепятственно продвигаться до ОСК.


Все мероприятия проводятся за счет средств, полученных СУЭНКО в 2021 году в виде платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения.


Отметим, что регулярно из городских колодцев и резервуаров канализационных насосных станций специалисты извлекают неожиданные находки: тряпки, детские игрушки, песок, камни и даже кирпичи. Горожан убедительно просят не выбрасывать в канализационную систему посторонние предметы, чтобы не допустить новых засоров и вытекания на поверхность стоков из переполненных колодцев.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Тобольске продолжается модернизация коммунальных сетей В Тобольске продолжается модернизация коммунальных сетей
    Запланировано восстановление почти 2 км городских сетей.

  • 1,5 км теплосетей отремонтировала СУЭНКО в Тобольске 1,5 км теплосетей отремонтировала СУЭНКО в Тобольске
    К началу отопительного сезона энергетики отремонтируют 3,7 км теплосетей.


  • СУЭНКО запустила мобильное приложение для своих зарядных станций в Тюмени и ... СУЭНКО запустила мобильное приложение для своих зарядных станций в Тюмени и ...
    Ближайший месяц «СУЭНКО.electrocar» будет работать в тестовом режиме.

  • Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод Энергообъекты ТГК-5 в Марий Эл и Чувашии готовятся к пропуску талых вод
    Основная задача реализуемого комплекса превентивных мероприятий – предотвратить возможные нарушения энергоснабжения потребителей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.