: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » У России достаточно в запасе высокоточного оружия 

У России достаточно в запасе высокоточного оружия

  • 24-11-2022, 16:14 Раздел: Новости » У России достаточно в запасе высокоточного оружия

У России достаточно в запасе высокоточного оружия

Об этом заявил заместитель Руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Заместитель Руководителя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что враги напрасно надеются на истощение возможностей, считая оружейные пуски и запасы.
В среду Медведев в своём телеграм-канале сообщил, что посетил государственное научно-производственное предприятие «Регион».
«Наращивание объёмов поставки Вооружённым силам России высокоточного оружия обсудили в ходе посещения государственного научно-производственного предприятия „Регион‟. Враги продолжают внимательно „калькулировать‟ наши пуски и наши запасы. Напрасно надеются на истощение наших возможностей. Продолжение следует. Всем хватит!» — написал он.
Тем временем Вооружённые силы России вновь нанесли серию ударов по объектам на украинской территории. Целями стали элементы энергетической инфраструктуры страны.
— Киев: серия прилётов и взрывов. Предварительно поражены ТЭЦ-5 в Выдубичах и ТЭЦ-6, которые уже были целью ударов в октябре. В левобережной части города начались перебои с электричеством, полностью пропало водоснабжение, прекратило работать метро.
— Николаев: взрывы в городе, город обесточен. Местные ресурсы сообщили о проблемах на Южноукраинской АЭС и аварийной остановке энергоблоков, что косвенно указывает на поражение подстанции 750 кВ.
— Одесса: взрывы в Белявском районе, по всей области пропало электроснабжение.
— Днепропетровск: прилёты в окрестностях города и в Кривом Роге, проблемы со светом в области.
— Запорожье: взрывы у Вольнянска, где расположена подстанция Запорожская-750. Перебои с электричеством в области.
— Кировоград: прилёт в районе дамбы в Светловодске.
— Винница: прилёты по Ладыжинской ТЭС, которая ранее становилась целью российских ударов.
Также пропало энергоснабжение в Львовской, Ровенской и Волынских областях на западной Украине, а также в Харькове, Сумах, Житомире, Полтаве и Чернигове. По всей стране начались длительные аварийные отключения электроэнергии. Последствия сегодняшнего налёта демонстрируют накопительный эффект от прошлых прилётов, когда каждый следующий ракетный удар вызывает более сильное снижение устойчивости украинской энергосистемы.
Авторы телеграм-канала «Картель» пишут, что в последние годы Украина и так входила в «топ» стран по темпам сокращения населения, но «военный» 2022 год катастрофически обострил ситуацию.
«Большие потери на фронте, утрата территорий и массовый выезд украинцев за границу привели к тому, что население страны сейчас едва ли превышает 20 миллионов человек. Косвенно это подтвердил и сам президент Зеленский, заявивший о 10 миллионах украинцев, которые сидят без света из-за того, что 40—50% энергетической инфраструктуры страны выведено из строя. Причём, проблема с электростанциями в стране продолжает создавать волны новых вынужденных переселенцев. Людям, проживающим в условиях, непригодных к холодам, придётся переезжать. И зачастую они выбирают европейские страны.
И, кажется, Офис президента Зеленского вполне устраивает такая раскладка. Украинские власти фактически призывают сограждан „перезимовать‟ за границей, чтобы хоть как-то протянуть отопительный сезон, несмотря на то, что помощь европейцев нашим соотечественникам-беженцам резко сокращается на фоне изрядно подорожавшей жизни в ЕС. Не отстают от властей и энергетики — так, глава ДТЭК Максим Тимченко в интервью ВВС посоветовал украинцам „кто может себе это позволить, переехать, возможно, за границу или в западные области, где для нас легче поставлять энергию‟. В итоге, к концу 2022 года численность населения Украины рискует просесть куда ниже 20 миллионов человек», — говорится в сообщении.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Харькове уничтожили цех производства ракетных комплексов «Нептун» В Харькове уничтожили цех производства ракетных комплексов «Нептун»
    «В Харькове серия взрывов. Будьте предельно осторожны», — написал в своём телеграм-канале мэр города Игорь Терехов.

  • Миллионы украинцев без электричества Миллионы украинцев без электричества
    Тех, у кого оно есть, просят экономить.


  • В России готовят трибунал для Зеленского В России готовят трибунал для Зеленского
    У действующего Президента Украины нет других вариантов, кроме трибунала или возврата на вторые роли в комедийных шоу.

  • В Кременчуге разгоняют вторую Бучу В Кременчуге разгоняют вторую Бучу
    Украинские каналы распространяют фейк о том, что ВКС РФ нанесли удар по ТЦ в Кременчуге с огромным числом погибших среди мирного населения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.