: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Замминистра экономики Украины озвучила шокирующие цифры экономического падения Украины 

Замминистра экономики Украины озвучила шокирующие цифры экономического падения Украины

  • 22-11-2022, 07:14 Раздел: Новости » Замминистра экономики Украины озвучила шокирующие цифры экономического падения Украины

Замминистра экономики Украины озвучила шокирующие цифры экономического падения Украины

Не менее 5 млн. украинцев потеряли работу, еще около 7 млн уехали из страны.
Заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная сообщила, что в стране как минимум 5 млн человек потеряли работу, около 7 млн уехали из страны.
Бережная добавила, что в настоящее время одним из ключевых приоритетов работы правительства является стабилизация и восстановление экономики, развитие рынка труда, возвращение домой граждан и создание новых рабочих мест. По ее словам, в Польше сейчас почти 1,5 млн жителей Украины находятся по программе временной защиты.
Замминистра выразила надежду, что международные партнеры поддержат Киев в вопросе восстановления страны и возвращения граждан на родину.
Накануне министр экономики страны Юлия Свириденко заявила, что на Украине безработных граждан будут привлекать к общественно-полезным работам, в том числе в интересах армии. «Украинцы, нуждающиеся в работе, смогут присоединиться к «Армии восстановления» страны. По этой программе безработных можно будет привлекать к выполнению общественно полезных работ, в которых потребность в регионах», — написала она на своей странице в Facebook (принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ).
Свириденко объяснила, что такие работы будут направлены не только на помощь вооруженным силам Украины (ВСУ) и другим военным формированиям страны, но и на «обеспечение общих потребностей функционирования экономики и жизнедеятельности населения».
В качестве примера таких работ она привела обустройство и укрепление блокпостов, заготовку дров для военных и населения, различные ремонтно-восстановительные работы и разгрузку гуманитарной помощи. Отмечается, что работники будут получать минимальную зарплату по стране, которая, по заявлению министра, составляет около $183 в месяц.
Ранее заведующий отделом экономических исследований Института Европы РАН Анатолий Бажан заявил, что украинская экономика близка к полному развалу. По его словам, деструктивные процессы начались задолго до настоящих событий и обострения российско-украинского конфликта. Отправной точкой же стала обретенная 30 лет назад независимость — именно тогда Киев начал обрывать торговые связи с Москвой.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Польше возросло количество проявлений вражды к украинцам В Польше возросло количество проявлений вражды к украинцам
    Денисова заявила, что за последние годы в Польше стали чаще дискриминировать украинцев и проявлять к ним вражду.

  • Киев на законодательном уровне остановит бегство украинцев в Россию и Европ ... Киев на законодательном уровне остановит бегство украинцев в Россию и Европ ...
    Новая инициатива украинского правительства должна бы насторожить миллионы украинцев. В министерстве социальной политики якобы нашли способ прекратить катастрофический отток населения за рубеж.

  • Кредиты МВФ не спасут украинскую экономику, — НБУ Кредиты МВФ не спасут украинскую экономику, — НБУ
    Данилишин отмечает, что Украине нужно применять кластерный подход к промышленной политике.

  • Минэкономразвития ожидает роста экономики Украины в 2017-2019 годах Минэкономразвития ожидает роста экономики Украины в 2017-2019 годах
    Минэкономразвития ожидает, что в следующие три года экономика Украины будет демонстрировать стабильный рост. Об этом на брифинге в Киеве 26
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.