: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации? 

Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации?

  • 19-11-2022, 09:14 Раздел: Новости » Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации?

Сколько украинцы готовы заплатить за побег от мобилизации?

В Нацполиции Украины озвучили, в каком диапазоне варьируется стоимость такой "услуги" на одного человека.
 
За последние 9 месяцев Департаментом стратегических расследований Национальной полиции Украины сопровождается 102 уголовных производства в отношении 231 уклониста по фактам незаконного пересечения границы со странами ЕС и Молдовой. А цифры незаконного пересечения границы за год выросли в несколько раз.
Об этом, по информации украинских СМИ, рассказал на брифинге начальник департамента, полковник полиции Андрей Рубель.
По его словам, с началом СВО и объявлением на Украине полной мобилизации появился новый вид «бизнесменов», занимающихся переправкой украинских мужчин призывного возраста за границу. Стоимость такой «услуги» стоит от $1300 до $8500 на одного человека.
Чаще всего подделывают справки о непригодности к военной службе, инвалидность, справки об обучении в зарубежных вузах и прочее. Если оформить документы не представляется возможным, правонарушители не пренебрегают услугами «сусаниных» для пересечения границы через горы, леса или форсируя пограничные реки.
Отдельная история — это незаконное внесение уклонистов в систему «Шлях» с целью заработка: мужчин 18-60 лет, желающих нелегально уехать за границу, регистрируют как водителей для осуществления якобы волонтерской деятельности. Оказываясь в европейской стране, такие «волонтёры» уже не возвращаются.
Так, например, по материалам управления стратегических расследований в Закарпатской области направлен в суд обвинительный акт в отношении граждан Украины, которые за $8 тысяч вносили уклонистов в вышеупомянутую базу.
Также ожидается судебное решение по делу по материалам управления в Черновицкой области в отношении 7-ми должностных лиц областной госадминистрации.
«В рамках уголовных производств оперативными сотрудниками проведено более 153 обысков, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, банковские карточки, документы, «черновые» записи и другие вещественные доказательства. В рамках 56-ти уголовных производств 107-м фигурантам сообщено о подозрении, по материалам Департамента в суд направлено 38 обвинительных актов», — проинформировал Рубель.
Напомним, на Украине продолжается всеобщая мобилизация, объявленная в феврале. В конце октября в ВСУ заявили, что пока призыв касался, в основном, резервистов из первой и второй очереди общей численностью около 200 тысяч человек. Сейчас на Украине в рамках всеобщей мобилизации военкоматы получили распоряжение призывать всех военнообязанных мужчин в возрасте до 60 лет.
Более того, из-за «кадрового голода» в украинской армии стал реализовываться план по призыву в ВСУ женщин с 18 до 60 лет.
Также, Кабмин запретил мужчинам с инвалидностью покидать Украину.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины Киев решился на полную мобилизацию женского населения Украины
    Идти на такой шаг киевский режим вынуждает «кадровый голод».

  • Данилов призвал украинцев не прятаться за женской юбкой Данилов призвал украинцев не прятаться за женской юбкой
    Секретарь СНБО призвал мужчин не бежать из страны.

  • Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ? Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ?
    Фальшивые документы в Интернете стоят от $800 до $2000.


  • Генштаб сообщил новые данные о количестве призванных в рамках частичной моб ... Генштаб сообщил новые данные о количестве призванных в рамках частичной моб ...
    31 января состоялись слушания в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, во время которых замглавы управления мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.