: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА 

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

  • 14-03-2014, 15:01 Раздел: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании новостей с Украины и на фоне прогнозов МЭА

Мировые цены на нефть по-прежнему демонстрирует слабую разнонаправленную динамику в пятницу на фоне сохранения опасений за экономику Китая, прогнозов МЭА, а также продолжающегося политического конфликта на Украине, свидетельствуют данные торгов.


Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.41 мск снизилась на 0,03% – до 107,35 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,06% и составила 98,26 доллара за баррель.


Многие инвесторы продолжают отыгрывать слабые данные из КНР. В частности, объем промышленного производства страны вырос в феврале на 8,6% в годовом выражении при прогнозе аналитиков на уровне 9,5%. Розничные продажи увеличились на 11,8%, также не оправдав ожиданий (13,5%).


“Слабые экономические данные из Китая и запланированный на воскресенье референдум в Крыму поддерживают нежелание инвесторов вкладывать в рисковые активы”, – заявил агентству Рейтер аналитик Commerzbank во Франкфурте Карстен Фрич (Carsten Fritsch).


В то же время мартовский доклад Международного энергетического агентства свидетельствует о будущем росте спроса на сырье, что поддерживает повышение котировок. МЭА повысило прогноз роста мирового спроса на нефть в 2014 году на 100 тысяч баррелей в день – до 92,7 миллиона баррелей, что на 1,4 миллиона баррелей в день выше показателя 2013 года.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных из США и Ки ... Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных из США и Ки ...
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,63 – до $107,39 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на статистике из Китая и коррекции Нефть торгуется разнонаправленно на статистике из Китая и коррекции
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 15.30 мск снизилась на 0,04% – до $107,98 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам в США Нефть торгуется разнонаправленно на статистике по запасам в США
    Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.27 мск выросла на 0,19% – до $107,96 за баррель.

  • Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА Мировые цены на нефть незначительно снизились на прогнозах МЭА
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,06 — до $108,73 за баррель.

  • Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА Нефть дешевеет после публикации доклада МЭА
    Мировые цены на нефть продолжают снижаться в пятницу после публикации доклада Международного энергетического агентства по мировому спросу и предложению нефти, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.