: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шольц считает, что Россия изолирована от мира 

Шольц считает, что Россия изолирована от мира

  • 18-11-2022, 12:14 Раздел: Новости » Шольц считает, что Россия изолирована от мира

Шольц считает, что Россия изолирована от мира

Немцы так не думают.
Представитель немецкого минобороны сообщил, что канцлер Германии Олаф Шольц находится на связи с президентом РФ Владимиром Путиным по поводу ракетного инцидента в Польше.
«Сообщаем, что федеральный канцлер находится в контакте с президентом РФ», — сказал представитель оборонного ведомства Германии, отвечая на вопрос, был ли налажен канал связи между министерствами обороны двух стран.
В свою очередь пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин не общался с канцлером ФРГ Олафом Шольцем после «ракетного инцидента» в Польше. Песков отрицательно ответил на вопрос, общались ли лидеры России и Германии. «Нет. Общения президента и канцлера не было», — сказал представитель Кремля.
Тем временем пользователи Twitter прохладно приняли публикацию канцлера Германии Олафа Шольца о том, что у президента России Владимира Путина почти не осталось сильных союзников.
«Президент России Путин почти один в мире. У него нет сильных союзников. Это главный итог успешного саммита G20 в Бали. Совершенно недопустимо, чтобы он продолжал конфликт на Украине без изменений и с помощью авиаударов», — заявил немецкий политик.
Однако пользователи социальной сети не согласились со словами Шольца.
«У него нет сильных союзников? Когда Си Цзиньпин увидит это, он снова оскорбится, потому что постколониальный Запад всё ещё не воспринимает Китай как возрождающуюся глобальную мировую державу», — отметил MUebereck.
«Разве изолировать страну — это разумная внешняя политика, уважаемый канцлер? И с чего вы взяли, что Россия практически одинока и не имеет сильных союзников? А как же Китай и Индия? Самым важным результатом была бы деэскалация», — поделился мнением ThorstenHild.
«Думаю, Китай может быть сильным союзником. Как я помню, у них сейчас самый большой и современный флот в мире», — пишет Gl3nny5705.
«В мире полно стран. Ваша гордыня представляет опасность для всех нас», — прокомментировал onelastread.
«А Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка? Разве они не сильнее вашей тонущей экономики?» — поинтересовался aimar_katende.
«Судя по тому, как идут дела, „международное сообщество‟ будет всё больше и больше изолироваться от реального мира. Это выгодно для американских миллиардеров», — подытожил 247Neto.
Накануне канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил на пресс-конференции во время саммита G20 на индонезийском острове Бали, что не намеревается прекращать диалог с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и планирует и далее с ним созваниваться.
«До начала войны мы с ним (российским президентом) долго разговаривали в Москве. И с тех пор с определённой периодичностью созванивался. И буду это делать и далее. С моей стороны нет предубеждений против таких разговоров. Я считаю их важными», — подчеркнул он.
Шольц, отвечая на вопрос об изоляции РФ на G20, подчеркнул, что дискуссии и споры важны для дальнейшего развития ситуации в лучшую сторону.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Лидер Китая выступил против применения ядерного оружия на Украине Лидер Китая выступил против применения ядерного оружия на Украине
    Си Цзиньпин уверен, что необходимо не допустить возникновения ядерного кризиса в Евразии.

  • Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа
    Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

  • Макрон и Шольц требуют освобождения пленных нацистов с «Азовстали» Макрон и Шольц требуют освобождения пленных нацистов с «Азовстали»
    В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по актуальным аспектам ситуации в Украине.

  • Байден и Шольц не видят проблемы в отказе Германии поставлять Украине оружи ... Байден и Шольц не видят проблемы в отказе Германии поставлять Украине оружи ...
    Это стало ясно из совместной пресс-конференции двух лидеров, текст которой опубликован на сайте Белого дома.

  • The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина The Times назвала причину охлаждения отношений Меркель и Путина
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель окончательно убедилась, что не сможет найти общий язык с президентом России Владимиром Путиным, когда он поделился с ней своим мнением о правах
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.