: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии 

Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии

  • 17-11-2022, 09:14 Раздел: Новости » Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии

Washington Post: пришло время дать шанс дипломатии

Западные страны должны начать процесс переговоров с Россией для окончания украинского конфликта.
Обозреватель Катрина ванден Хювел в статье для Washington Post пишет, что западные страны должны начать процесс переговоров с Россией для окончания украинского конфликта.
«Возможно, уже пришло время дать шанс дипломатии в конфликте на Украине», — призывает автор материала.
Она утверждает, что необходимость начать процесс проведения переговоров — это просто здравый смысл, и что Вашингтон, вероятно, постепенно рассматривает этот вариант.
Генерал армии США Марк Милли, как ранее сообщали СМИ, подталкивает администрацию Байдена оказать давление на Украину, чтобы добиться дипломатического прекращения войны, несмотря на то, что есть несогласные с этой инициативой, уточняет обозреватель.
По мнению Хювел, продолжение конфликта после ситуации в Херсоне приведет лишь к новым ненужным смертям и ущербу для обеих сторон, а также окажет серьезное влияние на внешний мир.
«Конфликт на Украине вызвал возмущение по всей планете, хотя большая часть мира предпочла не принимать ничью сторону в этом сражении. В Соединенных Штатах это вызвало патриотическую лихорадку. Как показал полный провал прогрессивного собрания конгрессменов, воинственно настроенные люди будут пытаться подавить призывы к миру или переговорам. Но ставки слишком высоки, чтобы мы могли сидеть сложа руки, пока катастрофа распространяется, а траты и риски продолжают расти», — подытожила обозреватель.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Киев отказался от переговоров с Россией по указу Вашингтона. Он добавил, что Москва не меняет своей позиции, готова и хочет обеспечивать свои интересы за столом переговоров, но речь идет о нежелании со стороны Украины.
Тем временем информационное агентство Reuters сообщает, что большинство лидеров G20 по итогам саммита в Индонезии решительно осудили конфликт на Украине, но были и другие взгляды. «Большинство членов (G20) решительным образом осудили войну на Украине, но были и другие взгляды», — говорится в сообщении.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Байдена не допустят к следующим выборам Байдена не допустят к следующим выборам
    Представители демократов «не настолько глупы», чтобы выдвигать кандидатуру 82-летнего человека, которому «сложно связать два предложения».

  • Азаров рассказал, сможет ли Меркель выступить посредником для урегулировани ... Азаров рассказал, сможет ли Меркель выступить посредником для урегулировани ...
    Сможет ли экс-канцлер ФРГ усадить конфликтующие стороны за стол переговоров?

  • Стало известно условие мирного урегулирования ситуации на Украине Стало известно условие мирного урегулирования ситуации на Украине
    Его озвучил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

  • Трамп отказался давать деньги на войну Украине, — Washington Post Трамп отказался давать деньги на войну Украине, — Washington Post
    Речь идёт о сумме порядка 400 миллионов долларов.

  • Очередной раунд переговоров по Украине прошел без представителей ДНР и без  ... Очередной раунд переговоров по Украине прошел без представителей ДНР и без ...
    В Луганске завершился очередной раунд переговоров по разрешению конфликта на Донбассе, который, судя по отсутствию на встрече представителей ДНР и молчанию сторон по ее итогам, прошел без особого
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.