: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Постановочное шоу» 

«Постановочное шоу»

  • 12-11-2022, 07:14 Раздел: Новости » «Постановочное шоу»

«Постановочное шоу»

Так украинское командование окрестило вывод ВС РФ из Херсона.
Заявления российского командования об отходе из Херсона могут быть «постановочным шоу», а говорить о взятии Херсона ещё рано.
Об этом, по информации украинских СМИ, заявила спикер Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк.
«То, что сейчас заявляется (об отводе российских войск из Херсона — ред.) — это попытка создать определённое впечатление, что будут сохраняться жизни солдат, что будет сохраняться мирное население — и очередная демонизация вооружённых сил Украины», — сказала Гуменюк.
По её словам, настоящая военная операция требует режима информационной тишины, а «постановочное шоу с провозглашением таких серьёзных и тяжёлых решений — это давно понятный метод оправдания себя».
Гуменюк также указала, что рубежи обороны под Херсоном созданы, а регулярные российские войска находятся на местах и готовы держать оборону.
Заявление российского командования, как считает Гуменюк, может быть «элементом информационно-психологической операции, чтобы создать ошибочное впечатление об истинных намерениях».
Напомним, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отметив, что в альянсе слышали российские заявления об отводе войск из Херсона на левый берег Днепра, заявил, что нужно будет смотреть, что будет «происходить на земле».
Сегодня, 9 ноября, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу после доклада командующего Объединённой группировкой российских войск Сергея Суровикина приказал приступить к отводу войск из Херсона и области на левый берег Днепра.
Манёвры произойдут в ближайшие сроки. Выведенные подразделения займут подготовленные оборонительные позиции вдоль берега Днепра.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Украина начала наступление в Херсонской области Украина начала наступление в Херсонской области
    Наступление ведется в районе Новой Каменки и Берислава.

  • Украина заблокировала все счета жителей Херсона Украина заблокировала все счета жителей Херсона
    Об этом 4 июня сообщил замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов.

  • Будем Херсон обстреливать, это наше внутреннее украинское дело Будем Херсон обстреливать, это наше внутреннее украинское дело
    Ярош высказался об обстреле «Точкой-У» Херсона.


  • Пятьсот жителей Херсона создали карту Украины Пятьсот жителей Херсона создали карту Украины
    20 мая в Херсоне прошел флешмоб, во время которого жители города создали карту Украины. На Площади Свободы более полутысячи человек
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.