: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ДРСК вводит режим повышенной готовности из-за непогоды в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО 

ДРСК вводит режим повышенной готовности из-за непогоды в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО

  • 11-11-2022, 09:14 Раздел: Новости, Энергетика » ДРСК вводит режим повышенной готовности из-за непогоды в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО

ДРСК вводит режим повышенной готовности из-за непогоды в Приморье, Хабаровском крае и ЕАО
В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильными осадками в виде мокрого снега, ветром, возможным налипанием мокрого снега на провода) АО «ДРСК» установило режим повышенной готовности на территории деятельности трех филиалов в Хабаровском крае, ЕАО и Приморском крае.


В ЕАО и Хабаровском крае РПГ введен 11 ноября с 8-00. Персонал филиалов переведен на круглосуточный режим, усилены дежурные смены диспетчерского персонала. 11 и 12 на большей территории Хабаровского края и ЕАО ожидаются сильные и местами очень сильные осадки в виде мокрого снега.


На территории Приморского края режим повышенной готовности будет введен 12 ноября в связи с прохождением по территории циклона. По информации Примгидрометеоцентра, в Приморье пройдет дождь, а затем он сменится на снег. Особенно много осадков будет на севере региона. Там образуется гололедица. Во всех муниципалитетах так же пройдет либо ливень, либо морось. Это связано с вытеснением теплой воздушной массы. Глава Примгидромета предупредил, что особенно осторожными следует быть жителям горных районов. Помимо налипания снега и льда на дорогах, их настигнет штормовой ветер.


В настоящее время в Приморских электрических сетях реализуется комплекс превентивных мер по готовности к устранению нарушений энергоснабжения. Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, также усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с МЧС, региональными и местными властями.


Аварийно-восстановительные бригады во всех трех филиалах компании находятся в полной готовности и обеспечены всем необходимым, чтобы оперативно приступить к устранению технологических нарушений на оборудовании. Организовано дежурство ответственных должностных лиц, предусмотрена четкая схема оповещения и вызова оперативно-ремонтных бригад, обеспечена незамедлительная отгрузка материалов со складов компании.


Энергетики обращаются к жителям Дальневосточного региона с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.


Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовн ... В 2-х подразделениях Приморских электросетей введён режим повышенной готовн ...
    В связи с ухудшением погодных условий на территории Приморья.

  • Приморские электрические сети работают в режиме повышенной готовности Приморские электрические сети работают в режиме повышенной готовности
    В связи с ухудшением погодных условий на территории Приморья 21 и 22 ноября.

  • Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности Хабаровские электросети работают в режиме повышенной готовности
    22-23 ноября на большей территории края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-30 м/с.

  • Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности Хабаровские электросети ввели режим повышенной готовности
    В связи неблагоприятными погодными условиями на территории Хабаровского края.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.