: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На ПС 110 кВ АКЗ в Кемерове установили элегазовые выключатели 

На ПС 110 кВ АКЗ в Кемерове установили элегазовые выключатели

  • 8-11-2022, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » На ПС 110 кВ АКЗ в Кемерове установили элегазовые выключатели

На ПС 110 кВ АКЗ в Кемерове установили элегазовые выключатели
28 миллионов рублей направлено на модернизацию подстанции 110/6 кВ «АКЗ» филиала компании «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» в рамках инвестиционной программы.


Кузбасские энергетики заменили устаревшие коммутационные аппараты на современные элегазовые выключатели, это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей.


«Новое оборудование обладает высокими показателями эксплуатационной надежности и управляется в автоматическом режиме, его использование позволяет снизить аварийность в сетях и сократить сроки восстановления электроснабжения. Помимо этого, элегазовые выключатели способствуют снижению вредного воздействия энергообъектов на окружающую среду, – прокомментировал Сергей Тараданов, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС».


Подстанция «АКЗ» является ключевым поставщиком электроэнергии для градообразующих инфраструктурных объектов Кемерова, которые обслуживаются смежной электросетевой компанией, в том числе систем водоотведения и очистных сооружений канализации правобережной части города. От энергообъекта запитаны и несколько садоводческих товариществ. Кроме того, от подстанции «АКЗ» идет транзит электроэнергии на крупнейшее угледобывающие предприятие региона – разрез «Кедровский».


«Новое оборудование позволит исключить возможность отключения шахтовых и карьерных линий при возможных технологических нарушениях на подстанции, – рассказал Евгений Носорев, начальник городского района электрических сетей «Кузбассэнерго – РЭС». – Подстанция построена в начале 1980-х годов. Система «отделителей – короткозамыкателей» – решение советского времени. Сегодня это оборудование морально устарело. Установка элегазовых выключателей существенно сократит расходы на эксплуатацию, повысит надежность и быстродействие релейной защиты, что, в свою очередь, станет гарантом надёжного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей».


Россети Сибирь продолжают реализацию инвестиционной программы. До конца года энергетики модернизируют еще несколько крупных энергообъектов в Кузбассе.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл Завершена модернизация ПС 220 кВ Дубники в Марий Эл
    На энергообъекте установили новые элегазовые выключатели 110 кВ и современные устройства РЗА.

  • На 7 ПС 330 кВ в СКФО 19 воздушных выключателей заменят на элегазовые На 7 ПС 330 кВ в СКФО 19 воздушных выключателей заменят на элегазовые
    Новое оборудование позволит снизить эксплуатационные издержки.

  • На ПС 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае заменят 3 выключателя На ПС 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае заменят 3 выключателя
    МЭС Юга заменят три воздушных выключателя на современные элегазовые на подстанции 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае. Данное оборудование обслуживает две ЛЭП 330 кВ: Армавир – Кропоткин и

  • Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500 Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500
    МЭС Юга приступили к замене двух воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на подстанции 330 кВ Владикавказ-500 в Северной Осетии-Алании. Взамен оборудования, находившегося в эксплуатации более 30
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.