: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Башкирской электросетевой компании – 10 лет! 

Башкирской электросетевой компании – 10 лет!


Башкирской электросетевой компании – 10 лет!
АО «БЭСК» было образовано 6 ноября 2012 года в результате реорганизации в форме разделения ОАО «Башкирэнерго» на генерирующие и сетевые активы. За прошедшие десять лет АО «БЭСК» прочно вошло в число лучших региональных электросетевых предприятий России.


Башкирские сетевики первыми в стране провели комплексную модернизацию электрических сетей города-миллионника с применением элементов Smart grid («умные сети»), которая завершилась в 2020 году. В рамках проекта, в реализацию которого АО «БЭСК» инвестировало более 4 млрд рублей, электросетевики провели огромный объем работ по обеспечению дистанционного управления и наблюдаемости электрических сетей башкирской столицы.


В 2015 году дочернее предприятие АО «БЭСК» – ООО «Башкирэнерго» первым в России перешло на 10-летний период регулирования тарифов методом доходности инвестированного капитала (RAB). Это позволило потребителям энергии, властям региона и энергетикам эффективно осуществлять долгосрочное планирование развития бизнеса в Республике Башкортостан, положительно повлияв на ее инвестиционную привлекательность.


ООО «Башкирэнерго» активно реализует программу внедрения системы учета электрической энергии (мощности). За 10 лет установлено 350 тыс. приборов учета, включенных в СУЭМ(М). Благодаря этому снижаются коммерческие потери, улучшается учет отпускаемой потребителям электроэнергии.


АО «БЭСК» проводит работу по комплексному техническому перевооружению энергообъектов. За 10 лет на территории республики построены и введены в эксплуатацию 11 подстанций 35-220 кВ. Инвестиции в производственные фонды составили 38 млрд рублей. На сегодняшний ведется строительство ПС 110 кВ «Инорс» в одноименном микрорайоне г. Уфы.


Большое внимание АО «БЭСК» уделяет повышению клиентоориентированности и сокращению сроков технологического присоединения. Всего с 2013 года к сетям ООО «Башкирэнерго» подключено 190 тысяч новых потребителей. Для удобства работы с заявителями в декабре 2014 года был открыт Центр обслуживания клиентов, а на сайте компании действует клиентский сервис по техприсоединению. По итогам 2021 года ООО «Башкирэнерго» стало победителем в номинации «За высокое качество услуг по технологическому присоединению к электросетям» ХII Всероссийского конкурса «Лучшие электрические сети России».


АО «БЭСК» – социально ответственная компания, которая проводит целенаправленную работу по укреплению партнерских отношений, улучшению системы мотивации и социальной защиты персонала, профилактике детского электротравматизма. Компания регулярно участвует во многих социальных проектах и благотворительных акциях.


Группа компаний АО «БЭСК» является одним из крупнейших налогоплательщиков Республики Башкортостан, внося существенный вклад в экономику региона. За 2013-2022 годы компанией уплачено в бюджеты разных уровней 40,4 млрд рублей налогов и взносов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сибайские электросети Башкирэнерго провели уроки по детской электробезопасн ... Сибайские электросети Башкирэнерго провели уроки по детской электробезопасн ...
    Электросетевики разъяснили учащимся правила пользования электроприборами, меры предосторожности и правила поведения возле энергообъектов.

  • В 2014г БЭСК начнет строительство 4-х ПС 110 кВ В 2014г БЭСК начнет строительство 4-х ПС 110 кВ
    ОАО «Башкирская электросетевая компания» подводит итоги работы за 14 месяцев – с момента создания в ноябре 2012 года в результате реорганизации ОАО «Башкирэнерго» – и намечает перспективы развития на

  • БЭСК наградила лучших журналистов БЭСК наградила лучших журналистов
    Башкирская электросетевая компания подвела итоги творческого конкурса на лучшую публикацию об электросетевом комплексе Республики Башкортостан в 2013 году.

  • Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42% Башкирэнерго в 3 кв увеличило объемы техприсоединения на 42%
    4 330 потребителей были присоединены к сетям ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО “БЭСК”) за 3-й квартал 2013 года. Этот показатель на 42% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

  • Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП Башкирэнерго ждет проверок на готовность к работе в ОЗП
    За прошедшие сутки еще два производственных отделения ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») прошли комиссионную проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.