: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » При участии Жигулевской ГЭС завершено обустройство экотропы в нацпарке «Самарская Лука» 

При участии Жигулевской ГЭС завершено обустройство экотропы в нацпарке «Самарская Лука»

  • 30-10-2022, 15:14 Раздел: Новости, Энергетика » При участии Жигулевской ГЭС завершено обустройство экотропы в нацпарке «Самарская Лука»

При участии Жигулевской ГЭС завершено обустройство экотропы в нацпарке «Самарская Лука»
При участии Жигулевской ГЭС РусГидро в национальном парке «Самарская Лука» завершилось обустройство эколого-просветительской тропы «Гора Отважная».


Проект реализуется в рамках благотворительной программы РусГидро и был разделен на 2 этапа. В этом году оборудован экомаршрут на гору «Шишка», организованы удобные точки для отдыха пеших туристов. Годом ранее обустроена смотровая площадка горы «Отважная» с которой отрывается прекрасный вид на Жигулевскую ГЭС – вторую по величине гидроэлектростанцию Европы. Маршрут пользуется большой популярностью и доступен для посещения круглый год. Здесь предусмотрены все условия для активного отдыха и познавательного туризма любителей природы, в том числе, детей, пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья.


Новая экотропа – это не первый объект национального парка «Самарская Лука», который создается при поддержке энергетиков. Сотрудничество РусГидро и парка длится более 11 лет. Результатом совместной работы стало создание учебно-образовательного комплекса «ЛукАморье», приюта для диких животных, попавших в беду, благоустроены экологические тропы на гору Попова в селе Ширяево и к источнику «Каменная Чаша». Благодаря поддержке Жигулевской ГЭС учащиеся школ и экологических объединений города имеют возможность знакомиться с флорой и фауной национального парка.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарск ... Электроснабжение нового парка «Молодежный» в Нефтегорске обеспечила Самарск ...
    Новые ВЛ-6 и 0,4 кВ смонтировали на противоположной части улицы Молодежной, установив 16 железобетонных опор.

  • Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора» Жигулевская ГЭС поддержала акцию «День донора»
    Сотрудники филиала ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС» приняли участие в городской акции «День донора». Сотрудники станции вот уже пятый год подряд...

  • Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС Силмаш изготовил гидрогенератор для ГА-12 Жигулёвской ГЭС
    «Силовые машины» выполняют «под ключ» работы по модернизации 14 гидроагрегатов Жигулёвской ГЭС.


  • На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19 На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
    Гидроагрегат №19 Жигулёвской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.