: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В загородном доме Ксении Собчак идут обыски 

В загородном доме Ксении Собчак идут обыски

  • 26-10-2022, 12:14 Раздел: Новости, Политика » В загородном доме Ксении Собчак идут обыски

В загородном доме Ксении Собчак идут обыски

В загородном доме Ксении Собчак проходят обыски, связанные с уголовным делом, фигурантом которого стал коммерческий директор телеведущей Кирилл Суханов. Предположительно, речь идет о вымогательстве.

Об обысках в доме Ксении Собчак в среду сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По предварительной информации, оперативно-следственные действия связаны с уголовным делом, в рамках которого был задержан сотрудник телеведущей. Информагентство уточняет, что речь идет о деле по статье о вымогательстве.

О задержании коммерческого директора журналистки Кирилла Суханова стало известно накануне. Сама Ксения Собчак в своем telegram-канале подтвердила задержание, уточнив, что адвокат находится с Сухановым на связи: "мы следим".

По данным ТАСС, у самой Ксении Собчак никакого процессуального статуса в рамках заведенного дела нет.

По поводу обысков у Собчак, наше предположение (только предположение, не информация)

1) к "зачистке оппозиции" это отношения не имеет
2) к попытке приструнить "свободную журналистику" тоже
3) скорее всего, на самом деле, ее медиа-менеджер требовал денежки с тех, про кого хотел плохо написать. Чтобы, получив денежку, не писать. В таком случае это уже не журналистика, а информационный рэкет
4) в рамках этого понятны обыски у самой Собчак, так как работа менеджера могла вестись и из ее дома. При этом вряд ли сама Собчак имела к таким схемам непосредственное отношение (как минимум это не ее уровень)
5) почему мы в этом уверены — в противном случае сама бы Ксения Анатольевна — а смелость у нее есть — кричала бы в прямом эфире об атаке на свободу слова. Но она молчит. Поэтому, вероятнее всего, дело не в излишне резких высказываниях, а в махинациях ее медиаменеджера
6) система дает понять, что неприкасаемых для закона нет. И это хорошо. Год назад эта история точно решилась бы кулуарно, и в лучшем случае медиаменеджера тихо выперли с работы, без всяких обысков у влиятельной "патронши"
7) Собчак для нас классово чуждая, у нас нет желания лично ее оправдать, но в данном случае мы считаем, что вешать всех собак на собчак — как минимум нечестно. А наше главное оружие — правда, основанная на законе.


В загородном доме Ксении Собчак идут обыски
То, что «коммерческий директор» известен всему рынку как рвач и хапуга - никто не пишет почему-то. А кто выкатывал потенциальным клиентам по 25 и более миллионов за интервью с шефиней? А потом, когда те отказывались, в известном канале появлялись публикации, мягко говоря, не самого комплиментарного характера по отношению к ним?

Кажется, это называется шантаж и уголовка. И ни к какой, прости господи, «политической» и «оппозиционной» деятельности происходящее отношения, естественно, не имеет.

И ещё. Барышня прекрасно знала, чем занимается её «коммерческий директор».





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Собчак попросила у Киева разрешение посетить Крым Собчак попросила у Киева разрешение посетить Крым
    Иллюстрация: 3dman_eu / pixabay Кандидат в президенты России Ксения Собчак обратилась в посольство Украины за разрешением на посещение Крыма. Об этом она рассказала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

  • На Рублёвском шоссе жильцов дома эвакуируют из-за «квартиры Ксении Собчак» На Рублёвском шоссе жильцов дома эвакуируют из-за «квартиры Ксении Собчак»
    В Москве объявлена эвакуация жильцов из дома № 34 корпус 2 на Рублёвском шоссе. По данным Лайфа, в полицию позвонили и заявили, что в одной из квартир заложено взрывное устройство.

  • Путин допустил участие Собчак в президентских выборах Путин допустил участие Собчак в президентских выборах
    Президент России Владимир Путин прокомментировал публикации СМИ о возможном участии Ксении Собчак в президентской ...

  • Собчак получила в рожу от мужа. Собчак получила в рожу от мужа.
    Собчак получила в рожу от мужа.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.