: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » События на Украине могут помешать сделке между Роснефтью и Morgan Stanley 

События на Украине могут помешать сделке между Роснефтью и Morgan Stanley

  • 14-03-2014, 12:00 Раздел: Новости » События на Украине могут помешать сделке между Роснефтью и Morgan Stanley

События на Украине могут помешать сделке между Роснефтью и Morgan Stanley
События на Украине и вокруг референдума в Крыму могут создать проблемы для покупки “Роснефтью” нефтетрейдингового бизнеса инвестиционного банка Morgan Stanley, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


В декабре прошлого года “дочка” “Роснефти”, зарегистрированная в РФ, подписала с Morgan Stanley обязывающий договор. Периметр сделки охватывал доступ к международной сети нефтехранилищ, значительным запасам нефти и нефтепродуктов, сопутствующие контракты с потребителями, а также акции и доли в профильных дочерних компаниях в области инфраструктуры.


Издание отмечает, что для завершения сделки необходимо одобрение Комитета по иностранным инвестициям США (Committee on Foreign Investment, CFIUS), который, в свою очередь, может заблокировать сделку из-за рисков для национальной безопасности.


Один из источников WSJ сказал, что “Роснефть” может заплатить за нефтетрейдинговый бизнес Morgan Stanley несколько сотен миллионов долларов. Он также добавил, что компаниями потребуются месяцы для получения одобрения сделки со стороны правительства США.


Представитель “Роснефти” заявил, что компании “работают вместе в соответствии с согласованным графиком”. В Morgan Stanley подтвердили продолжение работы. “Мы планируем закрыть сделку во второй половине 2014 года”, – добавил представитель банка.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Morgan Stanley объявила о продаже Роснефти нефтяного подразделения Morgan Stanley объявила о продаже Роснефти нефтяного подразделения
    Один из лидеров американского банковского сектора Morgan Stanley объявил о продаже НК “Роснефть” своего подразделения, специализирующегося на торговле нефтью, сообщается в пресс-релизе Morgan Stanley.

  • Morgan Stanley обновил оценки и рекомендации по бумагам нефтегазовых компан ... Morgan Stanley обновил оценки и рекомендации по бумагам нефтегазовых компан ...
    Инвестиционный банк Morgan Stanley повысил рекомендацию по обыкновенным акциям “Башнефти” до уровня “покупать” с “держать”. Целевая цена акции увеличена на 17% – до 70 с 60 долларов, что предполагает

  • Фонд стал владельцем торгового центра в Петербурге стоимостью $1,1 млрд Фонд стал владельцем торгового центра в Петербурге стоимостью $1,1 млрд
    На российском рынке коммерческой недвижимости закрыта крупнейшая инвестиционная сделка. Рекордную сумму в $1,1 млрд за торговый центр "Галерея" площадью 192 тыс. кв. м на Лиговском проспекте в

  • Kinder Morgan приобретает El Paso за $21,1 млрд и становится крупнейшим в С ... Kinder Morgan приобретает El Paso за $21,1 млрд и становится крупнейшим в С ...
    В ближайшее время на американском газовом рынке появится крупнейший оператор газопроводов. Энергетический концерн Kinder Morgan покупает своего конкурента El Paso за $21,1 млрд.

  • От американских банков ждут плохих квартальных отчетов От американских банков ждут плохих квартальных отчетов
    Завтра в США крупнейшие банки начинают публиковать отчеты о своей деятельности за третий квартал. Аналитики не ждут впечатляющих результатов — особенно от деятельности инвестиционных подразделений.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.