: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Состоялись консультации между РФ и МАГАТЭ по вопросам взаимодействия в обеспечении безопасности Запорожской АЭС 

Состоялись консультации между РФ и МАГАТЭ по вопросам взаимодействия в обеспечении безопасности Запорожской АЭС

  • 12-10-2022, 10:14 Раздел: Новости, Энергетика » Состоялись консультации между РФ и МАГАТЭ по вопросам взаимодействия в обеспечении безопасности Запорожской АЭС

Состоялись консультации между РФ и МАГАТЭ по вопросам взаимодействия в обеспечении безопасности Запорожской АЭС
11 октября 2022 года в Санкт-Петербурге состоялись консультации между российской делегацией во главе с генеральным директором Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёвым и делегацией МАГАТЭ во главе с генеральным директором Агентства Р. Гросси.


С российской стороны в консультациях приняли участие Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене М.И. Ульянов, руководитель Ростехнадзора А.В. Трембицкий, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации И.А. Кириллов и начальник Главного управления охраны объектов Росгвардии В.И. Машевский.


В порядке подготовки к встрече Президента Российской Федерации В.В. Путина с Р. Гросси были рассмотрены вопросы взаимодействия между Российской Федерацией и МАГАТЭ в обеспечении безопасности Запорожской АЭС, в том числе в свете новых правовых реалий на Юго-Востоке Украины. В частности стороны обсудили возможные подходы к реализации инициативы создания Зоны защиты ядерной и физической ядерной безопасности вокруг Запорожской АЭС.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Делегация МАГАТЭ увидела последствия обстрелов ЗАЭС террористами Зеленского Делегация МАГАТЭ увидела последствия обстрелов ЗАЭС террористами Зеленского
    Миссии показали не только саму станцию, но и инфраструктуру города, разрушенную в результате обстрелов украинскими военными и беспилотниками.


  • На Запорожской АЭС хранится 30 тонн плутония и 40 тонн обогащённого урана На Запорожской АЭС хранится 30 тонн плутония и 40 тонн обогащённого урана
    Отмечается, что МАГАТЭ беспокоится, чтобы запасы не пропали.

  • Совет МАГАТЭ может обсудить безопасность атомных объектов Украины Совет МАГАТЭ может обсудить безопасность атомных объектов Украины
    На территории Украины находится 5 ядерных реакторов.

  • Делегация МАГАТЭ прибыла в Иран Делегация МАГАТЭ прибыла в Иран
    Делегация наблюдателей Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) прибыла в Иран для обсуждения ядерной программы этой страны.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.