: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Приморье расширено 455 га трасс 9 ВЛ-220 кВ 

В Приморье расширено 455 га трасс 9 ВЛ-220 кВ


В Приморье расширено 455 га трасс 9 ВЛ-220 кВ
«ФСК ЕЭС» расширила просеки линий электропередачи в Приморском крае. Работы завершены на площади 455 га на девяти ЛЭП 220 кВ. В результате значительно снижен риск возникновения аварийных ситуаций и повышена надежность электроснабжения юга Приморского края с населением около одного миллиона человек, включая города Владивосток, Уссурийск и Большой Камень.


Наибольший объем работ выполнен на ЛЭП 220 кВ «Дальневосточная – Уссурийск 2»: с применением спецтехники и ручного труда расчищено 182 га трассы.


Значительная часть магистральных электросетей Приморья проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов, могут стать причиной коротких замыканий, которые способны спровоцировать возгорания и привести к технологическим нарушениям в работе энергообъектов. Чтобы исключить такие риски, энергетики поддерживают просеки в нормативном состоянии: проводят расширение просек до регламентированных значений, вырубают угрожающие падением деревья, расчищают просеки от древесно-кустарниковой и сухой растительности.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс
    До начала отопительного сезона будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности еще более 200 га просек.

  • В 2021г Россети Московский регион проверили около 4 тыс км ВЛ-6-220 кВ с по ... В 2021г Россети Московский регион проверили около 4 тыс км ВЛ-6-220 кВ с по ...
    В настоящее время обследование ВЛ с помощью летательных аппаратов проводится на юге и севере Московской области, а также на территории Новой Москвы.

  • В ХМАО расчистили просеки 94 ВЛ-220-500 кВ В ХМАО расчистили просеки 94 ВЛ-220-500 кВ
    Стоимость работ более 133 млн руб.

  • Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику
    Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» приступил к основному этапу реализации программы по расчистке и расширению трасс воздушных линий...

  • Курскэнерго расчистит 922 га трасс ЛЭП Курскэнерго расчистит 922 га трасс ЛЭП
    На сегодняшний день уже расчищено 92,2 га.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.