: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс 

На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс

  • 25-09-2022, 19:14 Раздел: Новости, Энергетика » На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс

На 43 ВЛ-220-750 кВ в Ленобласти расчищено более 1,6 тыс га трасс
Всего в 2022 году работы запланированы на 43 линиях электропередачи 220-750 кВ. До начала отопительного сезона будет расчищено от древесно-кустарниковой растительности еще более 200 га просек. Выполненные мероприятия позволят исключить случаи аварийного отключения линий, минимизировать риски низовых пожаров и повысить надежность электроснабжения Ленинградской области с населением 1,9 млн человек.


В ходе ремонтной кампании особое внимание уделено энергообъектам, обеспечивающим выдачу мощности крупных объектов генерации и ключевым межсистемным линиям. Сейчас большой объем работ по расчистке просек ведется на ЛЭП 330 кВ «Копорская – Кингисеппская», участвующей в реализации схемы выдачи мощности Ленинградской АЭС. От бесперебойной работы этой линии электропередачи зависит надежность электроснабжения Кингисеппского района Ленинградской области.


До конца сентября аналогичные работы запланированы на линиях 220 кВ «Южная – Чесменская I и II цепь», «Ручьи – Полупроводники», «Полупроводники – Приморская», а также на линии 330 кВ «Восточная – Волхов-Северная I цепь», питающих Санкт-Петербург.


Значительная часть трасс в Ленинградской области проходит по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от проводов воздушных линий, могут стать причиной распространения лесных пожаров и коротких замыканий, которые способны привести к технологическим нарушениям в работе электроэнергетических объектов. Поэтому расчистка просек в охранных зонах ЛЭП – одно из основных мероприятий, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС» в ходе ремонтной кампании. На энергообъектах применяются несколько способов расчистки, в том числе с использованием мульчеров – машин, оборудованных кусторезными насадками.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Россети Ленэнерго отремонтировали почти 400 подстанций и около 600 км ЛЭП в ... Россети Ленэнерго отремонтировали почти 400 подстанций и около 600 км ЛЭП в ...
    На территории Петербурга было отремонтировано 36,1 км ЛЭП, 12,8 км кабельных линий.

  • Более 2,2 тысяч га просек расчищено в I полугодии 2014 г Более 2,2 тысяч га просек расчищено в I полугодии 2014 г
    Филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации программы расчистки и расширения трасс воздушных линий...

  • Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику Расчистка просек в Тамбовэнерго идет по графику
    Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» приступил к основному этапу реализации программы по расчистке и расширению трасс воздушных линий...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.