: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВНИИР поставил устройство безударного плавного пуска высоковольтных двигателей на НПС «Печора» 

ВНИИР поставил устройство безударного плавного пуска высоковольтных двигателей на НПС «Печора»

  • 25-09-2022, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » ВНИИР поставил устройство безударного плавного пуска высоковольтных двигателей на НПС «Печора»

ВНИИР поставил устройство безударного плавного пуска высоковольтных двигателей на НПС «Печора»
ОАО «ВНИИР», входящий в группу компаний «АБС Электро», произвело поставку энергетического оборудования на нефтеперекачивающую станцию «Печора», принадлежащую АО «Транснефть-Север».


На объект поставили устройство безударного плавного пуска высоковольтных двигателей (СПП ЭД УБПВД) в составе шкафа контроллера ШК-СБП.


В ШК установлен промышленный контроллер, который имеет порт VGA, разъемы USB, возможность подключить мышь и клавиатуру, накопители стандарта MicroSD. Также в шкаф встроен сенсорный дисплей, на который в режиме реального времени выводится информация о состоянии оборудования и диагностические сообщения.


Комплект УБПВД будет осуществлять работу четырех насосных агрегатов, оснащенных асинхронными электродвигателями мощностью 2500 кВт и напряжением 10 кВ.


НПС «Печора» расположена в Республике Коми и входит в состав магистрального нефтепровода Уса – Ухта. В рамках действующего договора с АО «Транснефть-Север» произведена модернизация устройства УБПВД, поставленного ОАО «ВНИИР» ранее.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Транснефть объявила конкурс на строительство участка трубы Куюмба-Тайшет за ... Транснефть объявила конкурс на строительство участка трубы Куюмба-Тайшет за ...
    Предполагается прокладка линейной части трубопровода на участке 372,2 – 438 км.

  • Проект “Печора СПГ” может быть продан ВИНКам Проект “Печора СПГ” может быть продан ВИНКам
    Проект “Печора СПГ”, возможно, будет продан вертикально-интегрированным компаниям. Об этом в ходе III Международного форума “Арктика: настоящее и будущее” в Санкт-Петербурге рассказал губернатор

  • Роснефть и Транснефть договорились об условиях расширения нефтепровода Сков ... Роснефть и Транснефть договорились об условиях расширения нефтепровода Сков ...
    “Роснефть” и “Транснефть” договорились об условиях расширения нефтепровода Сковородино-Мохэ, по которому поставляется нефть в Китай, сообщил источник, знакомый с итогами переговорами компаний.

  • Пока на экспорт СПГ, помимо Роснефти, Газпрома и НОВАТЭКа, претендует тольк ... Пока на экспорт СПГ, помимо Роснефти, Газпрома и НОВАТЭКа, претендует тольк ...
    Законопроект об экспорте СПГ предусматривает “поэтапную либерализацию”, заявил вчера глава Минэнерго Александр Новак, право экспорта получат только госкомпании (“Роснефть” и “Газпром”) и проект
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.