: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Союзные войска освободили Майорск 

Союзные войска освободили Майорск

  • 18-09-2022, 18:14 Раздел: Новости » Союзные войска освободили Майорск

Союзные войска освободили Майорск

Населенный пункт расположен между Горловкой и Дзержинском.
В Штабе территориальной обороны ДНР сообщили, что посёлок Майорск к северу от Горловки освобождён от украинских оккупантов.
«По состоянию на 15 сентября 2022 г. на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке ВС РФ освободила Майорск», — сказано в сообщении.
Отметим, что Майорск стал третьим за последние два дня освобожденным поселением. Накануне войска русской коалиции освободили два села в Артемовском районе — Николаевку и Николаевку Вторую.
Тем временем «Вагнеровцы» из группы «Бахмут» уничтожили до десяти диверсантов украинской диверсионно-разведывательной группы.
Противник был ликвидирован между населенными пунктами Покровское и Клиновое Донецкой области. Предположительно, диверсанты планировали устроить засаду наступающим подразделениям союзных сил.
ВСУ пытаются остановить наступление союзных сил на Артёмовск (переименован украинскими оккупантами в Бахмут) и бьют из артиллерии по его территории, сообщил боец группы «Вагнера».
По его словам, украинские военные также наносят удары по освобожденному в конце августа стратегически важному селу Кодема, которое располагается на подходах к Артемовску.
«Бьют артиллерией в основном по Кодеме (село на подходах к Артемовску). Сами отходят они, закрепляются, оставляют малые группы для удержания наступления, чтобы было время отойти основным силам их и командирам», — рассказал он.
Боец отметил, что попытки ВСУ остановить наступление безуспешны. «Вагнеровцы» уже зашли на окраины города, закрепились в промзоне и продолжают движение, добавил боец.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Углегорская ТЭС перешла под контроль ЧВК Вагнера Углегорская ТЭС перешла под контроль ЧВК Вагнера
    Продолжается зачистка территории теплоэлектростанции.

  • Начались бои за Славянск Начались бои за Славянск
    Об этом заявил штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным

  • Боец народной милиции ЛНР убит украинским снайпером Боец народной милиции ЛНР убит украинским снайпером
    Боец Народной милиции Луганской народной республики погиб накануне в результате выстрела украинского снайпера в районе села Сокольники неподалеку от Бахмутской трассы, сообщает штаб НМ ЛНР.

  • ДНР: ночью к ополченцам перешло 23 населенных пункта Луганской области ДНР: ночью к ополченцам перешло 23 населенных пункта Луганской области
    Украинские военные продолжают отступать с занимаемых позиций, ополченцы ночью установили контроль над 23 населенными пунктами Луганской области
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.