: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Террористы ВСУ ударили по Херсону 

Террористы ВСУ ударили по Херсону

  • 16-09-2022, 19:14 Раздел: Новости » Террористы ВСУ ударили по Херсону

Террористы ВСУ ударили по Херсону

Погибли двое детей, двое взрослых.
Вечером в среду, 14 сентября, украинские террористы нанесли ракетный удар по одному из микрорайонов Херсона. В результате удара погибли двое взрослых и двое детей.
«Переходили дорогу. Скорее всего, семья», — сообщил «Интерфаксу» представитель экстренных служб региона.
По предварительным данным, удар пришёлся по проезжей части улицы в Таврическом микрорайоне города.
В результате взрыва вылетели окна в ближайшем многоквартирном жилом доме.
ВСУ регулярно обстреливают населённые пункты Херсонской области, в том числе гражданскую инфраструктуру. Основными целями украинских подразделений являются Каховская ГЭС, Антоновский мост и паромная переправа через Днепр в Херсоне.
Напомним, ВС РФ нанесли удар крылатыми ракетами по гидротехническим сооружениям на Карачунском водохранилище в районе Кривого Рога. В результате удара поднялся уровень воды в реке Ингулец, что делает для ВСУ переправу на Херсонском направлении невозможной и фактически отрезает украинские части, которые уже оказались на другом берегу.
«Несколько ракет попали ниже ватерлинии дамбы через реку Ингулец, в результате чего дамба серьёзно пострадала, и уровень воды вырос. Теперь ВСУ, действующим на Херсонском направлении, придётся форсировать не обмелевшую речку, а мощную водную преграду. Кроме того, части сил, которые уже переправились через реку, попали в окружение.
Ведь умеем когда захотим!» — подчеркнул военный эксперт Борис Рожин.
По словам очевидцев, уровень уже поднялся на 2,5 метра.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боевики Зеленского вновь обстреляли Антоновский мост Боевики Зеленского вновь обстреляли Антоновский мост
    Об этом заявил заместитель руководителя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.


  • Более 20 детей погибли в результате удара саудовской авиации под Ходейда Более 20 детей погибли в результате удара саудовской авиации под Ходейда
    В четверг, 23 августа 2018 г., самолеты саудовской авиации нанесли ряд ударов по окрестностям портового города Ходейда, который коалиция не может взять уже более месяца. Один из ударов пришелся по…


  • Украинские войска нанесли ракетный удар по Донецку. Погибли два мирных жите ... Украинские войска нанесли ракетный удар по Донецку. Погибли два мирных жите ...
    В последние двое суток на ключевых участках фронта в Донбассе продолжались активные позиционные бои с минометно-артиллерийскими и ракетными ударами с обоих сторон. Интенсивность обстрелов оценивается
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.