: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа 

Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа

  • 15-09-2022, 19:14 Раздел: Новости » Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа

Шольц и Путин обсуждали Украину 1.5 часа

Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.
13 сентября вечером канцлер Германии ФРГ Олаф Шольц позвонил президенту России Владимиру Путину. В рамках беседы, которая продолжалась примерно полтора часа, стороны обсуждали ситуацию на Украине.
Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.
Как говорится в сообщении, немецкий канцлер призвал к скорейшему мирному урегулированию конфликта на Украине.
Также Шольц и Путин обсудили вопрос безопасности Запорожской АЭС.
Как сообщается на сайте Кремля, разговор состоялся по инициативе Шольца.
Согласно информации, президент России подробно рассказал о предпринимаемых в координации с МАГАТЭ мерах по обеспечению физической защиты ЗАЭС, которая подвергается постоянным ракетным ударам со стороны Украины, что создает реальные риски масштабной катастрофы.
Также Путин в беседе подчеркнул пакетный характер «зерновой сделки», заключенной в Стамбуле 22 июня. Он разъяснил суть озабоченностей в связи с несбалансированной географией морских поставок, лишь незначительная часть которых направляется в наиболее нуждающиеся страны.
Российский президент отдельно рассказал, что Украина в отличие от РФ не предоставляет доступ к военнопленным Международному комитету Красного Креста.
Кроме того, два лидера обсудили ситуацию в европейской энергетике. Путин подчеркнул, что Россия была и остается надежным поставщиком энергоресурсов, исполняя все свои контрактные обязательства, а перебои в работе газопровода «Северный поток» вызваны антироссийскими санкциями, мешающими проводить его техническое обслуживание.
«Учитывая перекрытие властями соответствующих стран поставок газа по маршрутам через Украину и Польшу и отказ ввести в действие «Северный поток - 2», попытки переложить на Россию вину за проблемы в энергоснабжении Европы выглядят весьма цинично», — говорится в сообщении Кремля.
Напоследок стороны договорились продолжать контакты друг с другом.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и Ливии Путин и Меркель обсудили ситуацию в Сирии и Ливии
    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора, который состоялся по инициативе германской стороны, обсудили продвижение процесса урегулирования в

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2» Путин и Меркель обсудили реализацию «Северного потока – 2»
    Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили вопросы реализации проекта «Северный поток – 2». «Проведен обмен мнениями и по вопросам,

  • Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе Путин и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе
    7 февраля состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель,…

  • Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине Путин обсудил с Олландом и Меркель газовые вопросы по Украине
    Разговор состоялся по инициативе европейских партнеров.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.