: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты 

Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты

  • 8-09-2022, 15:14 Раздел: Новости, Политика » Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты

Хищная рыба приземлилась прямо на рыбаков

Самая быстрая акула в мире запрыгнула на палубу яхты

В США акула мако выпрыгнула из воды прямо на яхту с рыбаками. Произошедшее сняли на видео, которое затем попало в социальные сети.

Несколько рыбаков на борту небольшой яхты наблюдали за акулой мако, которая считается самой быстрой в мире. Рыба выпрыгивала из воды на расстоянии около девяти метров от них, один из американцев поймал ее на удочку и хищница пыталась высвободиться.

СПРАВКА. Акула мако (Isurus oxyrinchus) может развивать скорость до 74 километров в час. Сейчас этот вид включен в список исчезающих, поскольку хищники являются объектами промышленного рыболовства и прилова. Кроме того, эти акулы пользуются большим спросом на азиатском рынке.

Несколько секунд спустя из воды выпрыгнула еще одна акула и приземлилась прямо на рыбаков, находившихся на палубе. Один из них успел отбежать, а двое замешкались. В компании Sea Ventures, которой принадлежала рыбацкая яхта, рассказали, что никто из людей не пострадал. А рыбе-прыгунье поставили метку, чтобы в дальнейшем отслеживать ее перемещения, и отпустили в воду.


В июне подводный фотограф снялкадры с акулой мако, скрывающейся в водах вокруг береговой линии Барселоны. Морской биолог Клаудио Баррия из Института морских наук отметил, что это наблюдение является хорошим знаком для экосистемы Средиземноморья.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Китайский подводный дрон-акула и вертолеты-беспилотники Китайский подводный дрон-акула и вертолеты-беспилотники
    На 5-й Пекинской международной выставке оборонных технологий, которая проходит в Китайском национальном конгресс-центре продемонстрирован подводный разведывательный дрон-акула.

  • Сеть покорило видео, как челябинская акула съела подростка Сеть покорило видео, как челябинская акула съела подростка
    18 июля в разделе «тренды» YouTube появился ролик с названием «Необычное в Челябинске». Несмотря на 37 тысяч просмотров, он находился на 5-м месте среди самых популярных видео. В нём рассказывается

  • В Warface стартовала спецоперация «Черная акула» В Warface стартовала спецоперация «Черная акула»
    Недавно в Warface анонсировали обновление в рамках которого была открыта спецоперация «Чёрная акула». Теперь игроки евпропейских, азиатских стран и США получили возможность прохождения новой миссии.

  • КНДР объяснила задержание российской яхты КНДР объяснила задержание российской яхты
    Задержание яхты "Элфин", на которой находились пять участников спортивной регаты из России, было недоразумением. Об ...

  • Подводный слон с ядерной начинкой: АПЛ «Акула» проекта 941 Подводный слон с ядерной начинкой: АПЛ «Акула» проекта 941
    Тяжелые ракетные подводные крейсеры стратегического назначения проекта 941 «Акула» до сих пор являются самыми большими в мире атомными подводными лодками, да и вообще превосходящими все по размерам
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.