: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС 

Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС

  • 13-03-2014, 13:01 Раздел: Новости » Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС

Продолжается оптимизация процесса вывоза ОЯТ с ЛАЭС
В начале 2014 года на Ленинградской АЭС стартовал проект по внедрению Производственной системы «Росатом» (ПСР), главной целью которого является оптимизация вывоза отработавшего ядерного топлива. Проект призван сократить сроки разгрузки и загрузки эшелонов и повысить оборачиваемости вывоза отработанного топлива на площадку ФГУП «Горно-химический комбинат».


С января текущего года рабочая группа проекта провела большую организационную работу, которая позволила выстроить всю оптимизировать логистику загрузки транспортных эшелонов. По словам лидера проекта Никиты Бузинова, начальника отделения цеха хранилища отработавшего ядерного топлива (ХОЯТ) Ленинградской АЭС, участники работ отстроили взаимодействие всех задействованных подразделений: военизированной охраны, войсковой охраны, службы ОЯБиН и РБ, железнодорожного участка, специалистов сопровождения ФГУП «ГХК» и непосредственно персонала цеха ХОЯТ. Это позволило сократить общее время пребывания транспортного эшелона на АЭС с 7 до 4 дней.


«Длительность процесса разгрузки-загрузки эшелона (без выполнения операций по входному контролю упаковочных комплектов хранения УХК-109) составила 44 часа. Раньше на это уходило четверо суток. Следующие мероприятия по оптимизации мы планируем провести в двух направлениях: исключение двойного контроля доставленных на ХОЯТ УКХ-109 и сокращение процедур по оформлению сопутствующей документации, которые позволят нам достичь цели по подготовке эшелона за трое суток», – отметил Никита Бузинов.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • НИИАР отправил топливо для загрузки БН-800 НИИАР отправил топливо для загрузки БН-800
    Всего для нового энергоблока Белоярской АЭС в НИИАРе изготовлено 106 ТВС.

  • Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г Техпроект 2-й очереди ЛАЭС-2 представят заказчику в декабре 2014г
    ОАО “СПбАЭП” (Петербург, филиал ОАО “Головной институт “ВНИПИЭТ”) в декабре представит концерну “Росэнергоатом” технический проект второй очереди Ленинградской АЭС-2, сообщает в пятницу СПбАЭП.

  • В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ... В ОКБМ Африкантов завершены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины ...
    На стенде ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) успешно проведены приемо-сдаточные испытания перегрузочной машины для строящегося первого энергоблока

  • Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г Экономическую модель БН-1200 просчитают в начале 2014г
    Экономическая модель энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БН-1200 может быть просчитана уже в начале 2014 года, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений

  • Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС Атомэнергомаш поставил насосные агрегаты Ростовской АЭС
    ОАО «ОКБМ Африкантов» входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило готовую продукцию в адрес Ростовской АЭС и ФГУП «НИТИ» им.А.П.Александрова.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.