: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Игорь Димитриев рассказал о двух проектах будущего Украины 

Игорь Димитриев рассказал о двух проектах будущего Украины

  • 3-09-2022, 12:14 Раздел: Новости » Игорь Димитриев рассказал о двух проектах будущего Украины

Игорь Димитриев рассказал о двух проектах будущего Украины

Первый – Украина как Антироссия, второй – Украина как альтернативная Россия.
Канал МИГ удивляется риторике Арестовича, который с одной стороны воюет с украинскими нациками, а с другой ориентируется на российскую оппозиционную аудиторию. Даже свои основные эфиры проводит с Марком Фейгиным, в прошлом российским правым политиком (недавно я узнал, что молодой Фейгин участвовал в войне в Боснии на стороне сербов). МИГ шутит, что Арестович ведёт борьбу за воссоединение России и Украины.
Шутки шутками, но на Украине утвердились два проекта будущего страны: Украины как Антироссии и Украины как альтернативной России.
Первый вы знаете: мова, Бандера, фольклорная вышиванка. Кучкуются эти товарищи традиционно вокруг посольства США.
И второй проект, который вобрал в себя русскоговорящую элиту городов: для них Украина - это такая как бы тоже Россия, но демократическая, либеральная, свободная в плане бизнеса. В основе этого проекта довольно объемный нарратив: например, история свободного Новгорода, павшего в борьбе с ордынской тиранией Москвы, Великое княжество Литовское, вестернизированная элита Российской империи. Нынешняя Россия для них - это наследник Орды, с которой борется славянская европейская демократическая Украина. С этим проектом пересекается польско-британская идея Междуморья.
В указанном поле АльтРоссии играет не только Арестович, но и потомок высокопоставленной советской номенклатуры Пономарев, а также полк «Азов»* в значительной его части.
* - организация запрещена в России
Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Арестович попрекнул Германию сосисками Арестович попрекнул Германию сосисками
    «Украина вам бюджет наполняет, а где оружие?».

  • Арестович выдал очередной перл, насмешив пол-Украины Арестович выдал очередной перл, насмешив пол-Украины
    Советник главы ОП уверен, что Украина идет в НАТО, чтобы добавить ему огромной мощи.

  • Слуги начинают выступать против мовного закона Слуги начинают выступать против мовного закона
    Внештатный советник руководителя Офиса Зеленского Алексей Арестович назвал себя противником языкового закона в существующей на сегодня интерпретации.

  • Что есть крах для Украины? Что есть крах для Украины?
    Фото: Vadven / Shutterstock.com Украинский эксперт Алексей Арестович поразмышлял о будущем своей страны. Стоит заметить, что эти размышления заставили задуматься о его профпригодности.

  • Гопко: Без Украины Россия не сможет, Украина – это фундамент Гопко: Без Украины Россия не сможет, Украина – это фундамент
    1 июня в комментарии для канала 112-Украина депутат от фракции «Самопомощь» Анна Гопко сказала, что выступает против попыток России «приватизировать» историю Киевской Руси. «Вы знаете, была Киевская
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.