: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Италии запретили выступление группы «Жадан и собаки» 

В Италии запретили выступление группы «Жадан и собаки»

  • 2-09-2022, 10:14 Раздел: Новости » В Италии запретили выступление группы «Жадан и собаки»

В Италии запретили выступление группы «Жадан и собаки»

Причина – сбор группой денег для ВСУ.
Украинскому писателю Сергею Жадану запретили собирать деньги для украинской армии на концерте в Италии, где он должен был выступить 2 сентября с группой «Жадан и собаки».
Об этом он рассказал в своих соцсетях.
Организаторы объяснили отмену концерта тем, что в их стране «нелегально проводить концерты и копить деньги для войны».
«Почему, собственно, мы отменили концерт в Милане? Потому что часть европейцев дальше играют в пацифизм и двойные стандарты и искренне считают, что, защищая свои жизни и свою страну, украинцы нарушают какие-то их представления о мире и гармонии. А те, кто пытается поддержать своих соотечественников в борьбе с насильниками и мародерами, являются фашистами и экстремистами. Честно, говоря, стыдно и противно. Пока украинцы держат каркас свободной Европы, европейцы лениво тусят, стараясь не лезть в политику. Похоже, ХХ век не всех научил ответственности», — написал Жадан.
По его словам, он с музыкантами в турне по странам ЕС собирает деньги для харьковского добробата «Хартия», нуждающегося в снаряжении, дронах, тепловизорах и автомобилях.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Треть слушателей ушла с концерта «Воплей Видоплясова» из-за русофобии солис ... Треть слушателей ушла с концерта «Воплей Видоплясова» из-за русофобии солис ...
    Лидер украинской группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка в эфире телеканала "112" рассказал, как одной фразой сумел оскорбить треть аудитории на своем концерте.

  • Пользователи Apple нашли внутри своих MacBook деньги Пользователи Apple нашли внутри своих MacBook деньги
    Пользователи устройств американской корпорации Apple нашли внутри своих MacBook деньги. На днях в соцсетях стали появляться соответствующие фотографии.

  • В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских В Хмельницком сорвали концерт Потапа и Насти Каменских
    21 октября в Хмельницком должен был состояться концерт Потапа и Насти Каменских. Однако из-за протестов…

  • Аваков о Лорак: Украинской армии не нужны деньги, гонорары и сочувствие это ... Аваков о Лорак: Украинской армии не нужны деньги, гонорары и сочувствие это ...
    Министр внутренних дел Украины заявил, что милиция больше не будет охранять концерты Ани Лорак. Согласно его заявлению в соцсети Facebook, нет «ни устава, ни закона, которые говорили бы о

  • Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник Украинцы собрали деньги на «народный» беспилотник
    Жители Украины собрали свыше 426 тысяч гривен (более 35 тысяч долларов) на «народный» беспилотник для украинской армии. В акции по сбору средств, организованной «Региональным фондом благочестия»,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.