: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На стройплощадке АЭС Аккую в Турции смонтирован полярный кран ЭБ-1 

На стройплощадке АЭС Аккую в Турции смонтирован полярный кран ЭБ-1

  • 22-08-2022, 12:14 Раздел: Новости, Энергетика » На стройплощадке АЭС Аккую в Турции смонтирован полярный кран ЭБ-1

На стройплощадке АЭС Аккую в Турции смонтирован полярный кран ЭБ-1
На первом энергоблоке АЭС «Аккую» установлен в проектное положение полярный кран. Монтажная операция проведена с применением крана Liebherr LR 13000 и заняла около четырёх часов.


Устройство полярного крана обеспечивает проведение дальнейших работ по установке купола внутренней защитной оболочки реакторного отделения, монтажу технологического оборудования и подготовке к проливу на открытый реактор.


Сергей Буцких, первый заместитель генерального директора – директор строящейся АЭС, сказал: «Монтаж полярного крана – одно из ключевых событий на Блоке № 1. Очень важно, что установка крана выполнена своевременно – это позволит нам следовать графику дальнейших монтажных операций в реакторном здании. Сборка конструкций крана выполняется в несколько этапов и требует слаженной работы. К работе привлечены лучшие турецкие и российские специалисты. Кран устанавливается на отметку 38,5 метров. Сейчас установлены металлоконструкции моста полярного крана весом 282 тонн. Впереди предстоит монтаж дополнительных элементов. Общая масса конструкций крана составит около 500 тонн».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж купольной части ВЗО На ЭБ-2 АЭС Руппур завершен монтаж купольной части ВЗО
    В проектное положение на отметке 51,7 м была установлена верхняя часть купола весом 194 т и диаметром 35,7 м, и теперь высота сооружения составляет 60,5 м.

  • На стройплощадке ЭБ-1 Курской АЭС-2 смонтирован компенсатор давления реакто ... На стройплощадке ЭБ-1 Курской АЭС-2 смонтирован компенсатор давления реакто ...
    Устройство предназначено для создания и поддержания давления в первом контуре в штатном режиме эксплуатации энергоблока.

  • Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш Завершена установка купольной части ЭБ-1 АЭС Руппур в Бангладеш
    На следующем этапе начнутся работы по подключению и пуску полярного крана, монтажу корпуса реактора, парогенератора, главного циркуляционного трубопровода.

  • На НВАЭС-2 приступили к сборке полярного крана ЭБ-2 На НВАЭС-2 приступили к сборке полярного крана ЭБ-2
    На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) начата укрупнительная сборка полярного крана второго энергоблока.

  • На ЛАЭС-2 окончен предварительный монтаж подкрановых балок полярного крана На ЛАЭС-2 окончен предварительный монтаж подкрановых балок полярного крана
    На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в здании реактора энергоблока №1 смонтированы и забетонированы консоли подкрановых балок полярного крана. Начаты работы по рассверловке отверстий для
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.