: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Цены на электроэнергию в Европе установили новые рекорды 

Цены на электроэнергию в Европе установили новые рекорды

  • 12-08-2022, 07:14 Раздел: Новости, Энергетика » Цены на электроэнергию в Европе установили новые рекорды

11 августа фьючерсы на поставку электроэнергии в Европе на следующий год установили новые рекорды, сообщает Bloomberg. Стоимость контракта на поставку электроэнергии в Германии выросла по итогам торгов на Европейской энергетической бирже на 6,6% — до €455 за 1 МВт•ч. Аналогичный фьючерсный контракт во Франции подорожал за день на 7,8% — до €622 за 1 МВт•ч.


Рост цен на электроэнергию в Европе объясняется падением выработки АЭС, низкими объемами энергии, получаемой от ВЭС и СЭС, а также жарой и перебоями поставок газа из РФ.


«Если Россия отключит газ, то газа может не хватить для удовлетворения всех потребностей, и тогда будут введены меры экономии»,— заявила Bloomberg Аннегрет Гребель, президент Совета европейских энергетических регуляторов.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саяно-Шушенская и Зейская ГЭС установили исторические рекорды годовой выраб ... Саяно-Шушенская и Зейская ГЭС установили исторические рекорды годовой выраб ...
    Выработка электроэнергии электростанциями Группы РусГидро с учетом Богучанской ГЭС по итогам 2021г составила 143,8 млрд кВтч.

  • Цены на электроэнергию в Европе с начала года снизились на 25% Цены на электроэнергию в Европе с начала года снизились на 25%
    Коррекции поспособствовало падение цен на газ, на долю которого в Великобритании и ЕС за неполный 2021г пришлось 20% выработки электроэнергии.


  • Цена газа в Европе вновь превысила $2 тыс Цена газа в Европе вновь превысила $2 тыс
    Накануне цена газа на фьючерсном рынке Европы била исторические рекорды, а сегодня утром снизилась на 6,5%, до $1980 за 1 тыс куб м.

  • RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнерги ... RWE может сократить число поставщиков из-за слабого спроса на электроэнерги ...
    RWE AG, второй по величине энергетический концерн Германии, не планирует пролонгировать долгосрочные контракты с несколькими поставщиками электроэнергии в связи со снижением спроса в Европе, сообщает
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.