: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Пресс-секретарь Президента России Песков задал очень правильный вопрос 

Пресс-секретарь Президента России Песков задал очень правильный вопрос

  • 10-08-2022, 10:14 Раздел: Новости » Пресс-секретарь Президента России Песков задал очень правильный вопрос

Пресс-секретарь Президента России Песков задал очень правильный вопрос

Он предложил спросить у самиих украинцев — почему среди них столько тех, кто не хочет там жить?
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Украинская делегация переговорщиков «ушла с радаров», никакого переговорного процесса между Москвой и Киевом сейчас нет, а специальная военная операция продолжается и будет идти до выполнения целей.
«Украинская делегация переговорщиков, что называется, ушла с радаров. В этом плане сейчас никакого переговорного процесса нет. Специальная военная операция продолжается — продолжается до выполнения постановленных целей», — сказал он.
«Я могу только констатировать, что в настоящий момент [с Украиной] нет ни переговоров, ни предпосылок к ним», — указал Песков.
Он добавил, что у Москвы в настоящее время нет предпосылок для переговоров с Киевом, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о невозможности переговоров после референдумов в Донбассе и в Запорожской и Херсонской областях.
«Это не мы проводим референдум, это планы жителей регионов. К кому Зеленский обращается? Если к гражданам России, то мы не верный адрес, надо у украинцев спросить — почему столько тех, кто не хочет там жить? В настоящий момент нет ни переговоров, ни предпосылок к ним», — сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о возможности возобновления переговорного процесса.
Кроме того, представитель президента РФ сказал, что встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна только после того, как делегации переговорщиков из двух стран проделают всю домашнюю работу.
«Что касается встречи на высшем уровне, между президентами Путиным и Зеленским, она возможна только после того, как всю домашнюю работу проделают делегации переговорщиков. Этот элемент тоже отсутствует. Поэтому необходимых предпосылок для упомянутой господином Эрдоганом [встречи] пока ещё в настоящий момент нет», — сказал он, комментируя предложения турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана об организации переговоров между Путиным и Зеленским.
Представитель Кремля обратил внимание, что турецкий лидер «неоднократно предлагал свои услуги и прикладывал усилия для того, чтобы инициировать мирный процесс» на Украине.
«Мы знаем, что была достаточно велика его роль в организации весьма и весьма хороших условий для проведения нескольких раундов переговоров между российской и украинской делегациями. И президент [Турции] также продолжает такую политическую волю изъявлять — прикладывать усилия для того, чтобы помочь такому процессу», — указал Песков, говоря об итогах встречи Путина и Эрдогана, прошедшей в Сочи 5 августа.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Путин готов встретиться с Зеленским при одном условии Путин готов встретиться с Зеленским при одном условии
    Это условие озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

  • Песков не исключил встречу Путина и Зеленского Песков не исключил встречу Путина и Зеленского
    Она может состояться на Олимпиаде в Пекине.

  • Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса Россия исключила переговоры с Украиной по вопросу Донбасса
    Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

  • Песков ответил на слова Трампа о Песков ответил на слова Трампа о "жестком" разговоре с Путиным
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление американского лидера Дональда Трампа ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.