: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В I полугодии добыча газа в РФ сократилась на 5% 

В I полугодии добыча газа в РФ сократилась на 5%


В I полугодии добыча газа в РФ сократилась на 5%
Добыча газа в России в первом полугодии сократилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов.


“По газу по известным причинам пока минус 5%”, – сказал Шульгинов на встрече с президентом России Владимиром Путиным, говоря об итогах работы отраслей ТЭК в первом полугодии.


Министр заметил, что отрасли ТЭК, несмотря на новые экономические реалии и с учетом адаптации к новым вызовам, показали хороший результат. “Внутренний рынок стабилен. Потребители обеспечиваются всеми видами энергоресурсов. Никаких проблем в поставках энергоресурсов в полном объеме нет”, – подчеркнул Шульгинов.


По данным Росстата, в 2021 году добыча природного газа в России выросла на 10,6% – до 662 миллиардов кубометров. Добыча газа в России в 2022 году может снизиться примерно на 4-5%, до 730-750 миллиардов кубометров, заявил в июне вице-премьер РФ Александр Новак.







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5% Добыча нефти в РФ в 2013г выросла на 1,2%, газа – на 1,5%
    Объем добычи нефти в РФ в 2013 году вырос на 1,2% и ожидается на уровне 523 миллиона тонн, добыча газа выросла на 1,5% – до 664 миллиарда кубометров, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.