: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания» 

Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»

  • 23-07-2022, 03:22 Раздел: Новости, Энергетика » Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»

Энергетики АО «РЭС» посетили Казань для обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания»
С 13 по 16 июля 2022 года делегация АО «РЭС» – системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области во главе с генеральным директором Владимиром Герасимовым посетила Казань с целью обмена опытом с коллегами из АО «Сетевая компания», обслуживающего электрические сети Республики Татарстан.


Выбор компании для обмена опытом был не случаен. АО «Сетевая компания», как и АО «РЭС», является одной из немногих самостоятельных компаний электросетевого комплекса России, не входящих в федеральную структуру. Кроме того, татарстанское предприятие было образовано в результате реформирования энергетики на базе 9 предприятий электрических сетей, которые в настоящее время являются его филиалами, что практически полностью повторяет историю компании из Новосибирска. Отличается только число филиалов, а масштаб охвата зоны обслуживания вполне сопоставим.


Приветствуя новосибирскую делегацию, генеральный директор АО «Сетевая компания» Ильшат Фардиев отметил сохранение традиций общения, взаимовыручки, обмена опытом среди энергетиков, а также заверил гостей из Новосибирска, что весь коллектив татарстанской компании будет рад представить интересные технологии и разработки и ознакомиться с опытом коллег в разных направлениях деятельности.


Рабочий визит начался с расширенного совещания «Перспективы развития электроэнергетики в условиях развития цифровизации», в котором приняла участие первая линейка руководителей обеих компаний.


Участникам обмена опытом удалось поделиться успешными решениями в части оптимизации бизнес-процессов, технологического присоединения к электросетям, развития кадрового потенциала компаний, а также по актуальным вопросам эксплуатации и ремонта объектов электросетевого хозяйства. В частности, представителей АО «РЭС» заинтересовал опыт работы под напряжением и программа автоматизации учета электроэнергии.


Также, как положительный опыт был отмечен перевод на двухуровневую структуру оперативно-технологического управления. В результате чего существенно сократилось количество диспетчерских пунктов и высвободилось от несвойственной работы большое число оперативного персонала.


Кроме того, в деловую программу было включено посещение нескольких подразделений компании, начиная от Центра обслуживания потребителей и заканчивая одним из районов электрических сетей в составе филиала предприятия. На местах руководству новосибирской энергокомпании продемонстрировали успешно применяемые передовые технологии, реализованные в том числе с помощью кайдзен-предложений.


Особый интерес делегации АО «РЭС» вызвали производственные площадки партнеров сетевой компании, где был продемонстрирован широкий спектр энергетического оборудования, в том числе инструментов для проведения работ под напряжением, а также электрозарядных станций. Новосибирские энергетики отметили не только высокое качество представленной продукции, но и актуальность предложений производителей для современной энергетики.


В целом, все участники отметили высокую эффективность рабочей поездки, и выразили уверенность, что лучшие практики обязательно найдут применение в деятельности обеих компаний.


Со своей стороны, члены делегации новосибирской компании высоко оценили гостеприимство татарстанских энергетиков.


Первый заместитель генерального директора – технический директор АО «РЭС» Юрий Толкалин поделился впечатлениями от посещения АО «Сетевая компания»: «Мы отметили для себя открытость компании и системные подходы: статичные в основополагающих направлениях и при этом чутко реагирующие на изменения в мире. Уверен, что эти два дня были началом большой совместной работы».







Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан Делегация БЭСК посетила Сетевую компанию Республики Татарстан
    Основной целью визита стало изучение опыта татарстанских коллег в области импортозамещения и цифровизации.

  • БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия БЭСК и Россети наметили перспективы взаимодействия
    18-19 ноября группу компаний АО «БЭСК» посетила делегация ПАО «Россети».

  • В Маслянинском РЭС состоялся обмен передовым опытом В Маслянинском РЭС состоялся обмен передовым опытом
    В целях внедрения передовых технологий обслуживания электросетевого комплекса.

  • РЭС представили перспективы цифровизации электросетей в рамках круглого сто ... РЭС представили перспективы цифровизации электросетей в рамках круглого сто ...
    26 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на полях форума «Технопром-2021» состоялся круглый стол «Цифровые электрические сети».

  • Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинте ... Опыт оптимизации оперативно-технологического управления Башкирэнерго заинте ...
    На сегодняшний день в ООО «Башкирэнерго», помимо Белорецких электрических сетей, на двухуровневую модель ОТУ уже полностью перешли Нефтекамские, Сибайские и Северо-Восточные электрические сети.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.