: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Cпасибо, что бережёте нас 

Cпасибо, что бережёте нас

  • 15-07-2022, 19:14 Раздел: Новости » Cпасибо, что бережёте нас

Cпасибо, что бережёте нас

Об этом министр обороны Польши Блащак заявил при встрече с Зеленским в Киеве.
Вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского, за то, что украинцы «берегут» поляков, отметив, что «свобода и независимость Украины — это свобода и независимость Польши.
Об этом по информации пресс-службы Зеленского, Блащак заявил при встрече с украинским лидером в Киеве.
«Спасибо, господин президент, за вашу позицию, потому что свобода и независимость Украины — это свобода и независимость Польши. Спасибо, что бережете нас», — сказал глава польского оборонного ведомства.
В свою очередь Зеленский поблагодарил Польшу и ее оборонное ведомство за поддержку Украины в борьбе с Россией.
«Министерство обороны Польши поддерживает украинскую армию, мощь Вооруженных Сил Украины. Это подтверждение того, что мы вместе в нынешней сложной ситуации — в этой трагедии, которая сейчас происходит в Украине из-за российской агрессии», — сказал Владимир Зеленский.
Отдельно Зеленский от имени украинского народа и от себя лично поблагодарил Польшу за приём и поддержку украинских беженцев.
Напомним, из более 7 тысяч иностранных наёмников, которые воюют на Украине за ВСУ, 1835 — из Польши. 544 поляка за время боевых действий уничтожены, а 347 покинули Украину.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Министр внутренних дел Польши обвинил «безответственных» лидеров в европейс ... Министр внутренних дел Польши обвинил «безответственных» лидеров в европейс ...
    Министр внутренних дел Польши Мариуш Блащак заявил в эфире польского национального телевидения, что миграционный кризис - это самая серьезная проблема, затронувшая Европу. И эта проблема - следствие

  • МИД Польши вызвал украинского посла из-за событий на границе, — СМИ МИД Польши вызвал украинского посла из-за событий на границе, — СМИ
    Посла Украины в Польше Андрея Дещицу вызвали в МИД Польши…

  • В Польше объяснили отказ финансировать празднование 70-летия операции «Висл ... В Польше объяснили отказ финансировать празднование 70-летия операции «Висл ...
    Правительство Польши требует от Украины симметричных действий в исторических вопросах, заключающихся в соответствующем чествовании жертв…

  • Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС Министр обороны Польши прочит Украине будущее в НАТО и ЕС
    Министр обороны и вице-премьер Польши Томаш Семоняк заявил о том, что "мы дождемся времени, когда Украина будет в НАТО и ЕС".
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.