: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ? 

Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ?

  • 14-07-2022, 19:14 Раздел: Новости » Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ?

Сколько украинцы платят за уклонение от службы в ВСУ?

Фальшивые документы в Интернете стоят от $800 до $2000.
Служба безопасности Украины ликвидировала в Киеве подпольную типографию, где печатали фальшивые справки о непригодности к военной службе. Схему организовали двое киевлян. Фальшивые документы продавали в Интернете по цене от 800 до 2000 долларов.
По данным СБУ, для серийного изготовления подделок участники схемы использовали типографский цех связанной с ними коммерческой структуры. Там штамповали поддельные удостоверения военнообязанных и справки о непригодности к военной службе. Пакет фальшивых документов дельцы оценивали на сумму от 800 до 2000 долларов в зависимости от сроков их оформления.
«Установлено, что противоправную деятельность организовали два жителя столицы. Для поиска клиентов они создали специализированную интернет-платформу, где предлагали свои услуги. Расчёт за них получали на собственные банковские карты, а подделки отправляли заказчикам через сервисы почтовой связи», — сообщили в среду, 13 июля, в СБУ Киевской области.
В ходе обысков правоохранители обнаружили бланки военно-учётных документов, фальшивые справки военкоматов и мобильные телефоны с поличным. По материалам СБУ обоим организаторам преступной схемы сообщено о подозрении. Устанавливают других причастных к схеме лиц.
Отметим, в Киеве 50-летний мужчина предлагал призывникам выехать за границу из Украины с поддельными документами волонтерской организации. За свои услуги делец просил 10 тысяч долларов.
«Заручившись помощью подельников, мужчина предлагал изготовление справки о членстве в международной общественной организации и занятии волонтерской деятельностью с последующим внесением в специальную базу данных, которая дает право на пересечение государственной границы как волонтеру», — отметили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры.
Делец также предлагал в Телеграме изготовление документов о непригодности к несению военной службы. Злоумышленника задержали на горячем при получении 4000 долларов за изготовленное удостоверение волонтёра.
Ранее, оперативные сотрудники Одесского пограничного отряда совместно с коллегами из миграционной полиции и следователями полиции Одесской области разоблачили организатора незаконной переправки военнообязанных лиц через границу.
Правонарушитель обещал мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, которые искали выход, чтобы не идти служить, беспрепятственную переправку в Молдову через пункты пропуска в Одесской области. Пограничники установили, что противоправную деятельность наладил 35-летний житель Киева. Свои «услуги» делец оценил в 9 тысяч долларов. Правоохранители поймали злоумышленника с поличным в Киеве при получении части неправомерной выгоды в сумме 4,5 тысячи.
Напомним, в Тернопольской области будут забирать на фронт в паспортных столах.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды ( ... Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды ( ...
    Как выяснилось в ходе спецоперации, преступники удерживали в заложниках четырёх человек, двое из которых - малолетние дети.


  • В прокуратуре заявили о разоблачении лиц, легализировавших преступников из  ... В прокуратуре заявили о разоблачении лиц, легализировавших преступников из ...
    В Киевской прокуратуре заявили о разоблачении группу людей, помогавшим получить украинское гражданство лицам, находящихся в…

  • В Киеве убили адвоката В Киеве убили адвоката
    В Днепровском районе Киева застрелили адвоката. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе ГУ НП…

  • В Тернопольской области застрелены двое полицейских В Тернопольской области застрелены двое полицейских
    22 августа житель села Бабинцы Борщевского района Тернопольской области застрелил двух полицейских. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба областного управления
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.