: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России 

Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

  • 14-07-2022, 07:14 Раздел: Новости » Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

Немцы готовятся прекратить импорт нефти и угля из России

Об этом сообщает Reuters.
Заместитель министра финансов Йорг Кукис на Сиднейском энергетическом форуме заявил, что Германия полностью прекратит закупать российский уголь с 1 августа, а с 31 декабря — российскую нефть.
«Через несколько недель мы перестанем использовать российский уголь», — сказал он на форуме, организованном совместно правительством Австралии и Международным энергетическим агентством. Согласно его информации, ранее Российская Федерация поставляла в Германию 40% угля и 40% нефти. Об этом сообщает Reuters.
Представитель минфина добавил, что теперь ключевой и весьма сложной задачей для его страны на будущее будет поиск решений для отказа от российского голубого топлива. Германия быстро развивает терминалы для импорта сжиженного природного газа, чтобы восполнить пробелы в его поставках, но он подчеркнул, что хотя Соединенные Штаты и Катар могут вместе поставить около 30 млрд куб. м газа в виде СПГ в Европу, этого недостаточно для замены газа из России.
В то же время, канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил о проблемах с энергобезопасностью в Германии, которые не получится решить в течении нескольких лет.
При этом он отметил, что федеральное правительство уже приняло меры, чтобы Германия была готова «к дефициту, например, когда речь идёт о газе».
«Мы строим трубопроводы, терминалы СПГ. И мы обеспечиваем использование угольных электростанций, чтобы сэкономить газ», — добавил канцлер Германии.
По его словам, власти стремятся к тому, чтобы в долгосрочной перспективе страна не зависела от импорта нефти, угля и газа, а также увеличила долю возобновляемых источников энергии. Соответствующие изменения в законодательстве происходят в темпе, «который никогда раньше не наблюдался в Германии», заключил канцлер.
Кроме того, председатель Ассоциации немецких профсоюзов Ясмин Фахими прогнозирует потерю миллионов рабочих мест без поставок газа из Российской Федерации.
«Если Россия продолжит прекращать поставки газа, компании, получившие рекордную прибыль в первые два квартала, могут быстро оказаться в тяжёлом положении, поставив под угрозу миллионы рабочих мест. Нельзя допустить развала целых промышленных регионов или отдельных отраслей», — заявила Фахими.
Напомним, 11 июля поставки по «Северному потоку-1» — основному маршруту экспорта газа из России в Европу — остановлены на десять дней из-за проведения планового ежегодного техобслуживания на газопроводе.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • К середине 2022г ФРГ планирует в 2 раза сократить импорт нефти из РФ К середине 2022г ФРГ планирует в 2 раза сократить импорт нефти из РФ
    Из-за изменений в контрактах уже сейчас в обозримом будущем ожидается снижение зависимости от российской нефти до 25%.

  • ЕС рассматривает запрет на импорт нефти из РФ ЕС рассматривает запрет на импорт нефти из РФ
    Москва предупредила ЕС, что эмбарго на поставки нефти может привести к закрытию крупного газопровода в Европу.

  • Минэкономики ФРГ считает, что страна готова к отказу от российского газа Минэкономики ФРГ считает, что страна готова к отказу от российского газа
    На Германию приходится почти треть общего объема поставок российского газа в Евросоюз — 50 млрд куб м в год.

  • Канцлер Германии обсудит с премьером Польши зависимость от газа из РФ Канцлер Германии обсудит с премьером Польши зависимость от газа из РФ
    Польша импортирует из РФ около 10 млрд куб м газа ежегодно при собственной добыче в 4,6 млрд куб м газа в 2013г.

  • Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам Источником реверса газа могут быть поставки из РФ по другим маршрутам
    Источником реверсных поставок на Украину может быть российский газ, пришедший в Европу по “Северному потоку” и через Белоруссию, заявил журналистам замглавы украинского Минэнерго Сергей Чех.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.